Девушка стала куклой, чтобы избавиться от боли

Эта продавщица из английского Суррея потратила десятки тысяч фунтов на покупку обуви, одежды и париков, чтобы выглядеть живой куклой.

Девушка стала куклой, чтобы избавиться от боли
© МедикФорум

Девушка уверяет, что только таким образом она справляется с расстройством, вызывающим у неё хроническую боль.

21-летняя Джейд Смит к настоящему времени потратила 20 000 фунтов для того, чтобы казаться живой фарфоровой куклой. Для обычной продавщицы это очень большие деньги, однако она продолжает покупать одежду, обувь, аксессуары, парики, цепочки и игрушки для того, чтобы сохранять желаемый образ.

© medikforum.ru

Кроме того, Джейд носит специальные линзы, увеличивающие зрительно размер ее глаз, и порой девушке приходится вставать в 4:00 утра для того, чтобы успеть подготовиться к выходу на улицу. В социальных сетях она придумала себе имя принцесса Джаддет.

Сегодня в ее коллекции 40 пар обуви и 40 различных цепочек.

Впрочем, у этого желания превратиться в куклу есть и чисто практический смысл. Некоторое время назад врачи диагностировали у девушки фибромиалгию - хроническое состояние, вызывающее мышечную боль и образование синяков по всему телу. Из-за этой болезни Джейд постоянно принимает лекарства. Каждый день оборачивается для неё болью, однако кукольный образ является своего рода психологическим прыжком прочь от повседневной жизни, что позволяет отвлечься от нехороших мыслей.

© medikforum.ru

«Фибромиалгия воздействует на меня тем, что я не могу получать удовольствие от многих вещей, которые мне нравятся, - рассказывает Джейд. - Даже простые пешие прогулки вызывают боль, и в некоторые дни я не встаю с постели по 48 часов, потому что не могу двигаться. Игрушки и кукольная одежда помогают мне забыть хотя бы ненадолго ту боль, с которой я сталкиваюсь».

© medikforum.ru

Девушка уверяет, что не пытается уйти в какой-то другой образ, потому что сама ощущает себя живой куклой. Она говорит, что является симпатичной, дружелюбной, ей нравятся обнимашки и стремление к совершенству. Ну а спальня Джейд напоминает маленький кукольный магазин, в котором наверняка мечтала бы поселиться любая девочка.