Ученые связали стройность с уровнем дохода

Женщины с высоким уровнем дохода и высшим образованием реже страдают от ожирения. К такому выводу пришли сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В рамках Национальной программы проверки здоровья и питания они изучили соответствующие данные и опубликовали свой доклад на сайте организации, передает РИА «Новости».

Ученые связали стройность с уровнем дохода
© Мир24

Всего 31% участников эксперимента с высоким доходом страдал от лишнего веса. При этом среди тех, кто окончил вуз, болезнь диагностировали лишь у 27,7%. В основном динамика данная проявлялась у представительниц прекрасной половины человечества.

У женщин с низким заработком проблемы с весом были зафиксированы у 45,2%. Девушки со средним уровнем дохода тоже зачастую были в зоне риска – 42,9% имели пышную фигуру. При этом латиноамериканки и афроамериканки под статистику не попадают.

У мужчин наиболее склонными к ожирению оказались люди со средним уровнем дохода. Соответствующая болезнь была зафиксирована у 38,5%. Среди бедняков специалисты насчитали 31,5%, а среди богатых – 32,6% представителей сильного пола. Наличие высшего образования также способствовало лучшим результатам, чем его отсутствие.