На Новый год: 20 макияжных трендов для праздника

Независимый визажист Арина Артемова рассказала, как правильно наносить глиттер на губы и веки, и посоветовала любимые средства для идеальных стрелок и актуального «металлического» макияжа.

На Новый год: 20 макияжных трендов для праздника
© depositphotos.com

Глиттер

Глиттер на губах – это уже традиция для новогодней вечеринки. Очень широкая гамма оттенков у Make Up For Ever. Обрисуйте контур губ карандашом, чтобы придать им красивую симметричную форму, затем нанесите на губы бальзам и подушечками пальцев – блестки. Осыпавшиеся частички легко убираются щеточкой для бровей или скотчем.

Чтобы блестки продержались на губах дольше, используйте специальную базу или покройте глиттер прозрачным плотным блеском. Например, «жидким стеклом» от М.A.C.

Глиттеры и всевозможную слюду можно наносить на веки. Площадь нанесения определяйте сами: можно «закрасить» ими все веко, а можно сделать стрелку. Последние удобно рисовать подводкой-глиттером от Urban Decay.

Ягодные оттенки на губах

Тренд-фаворит этого сезона! Используйте самые разные оттенки – от теплых винных до холодных сливовых. Очень комфортные матовые и стойкие помады есть в Dior. Главное преимущество – они не сушат.

1960-е

Эффект паучьих лапок, нарочитый и броский! Задайте форму глаза базовым оттенком теней, прорисуйте ресничный ряд черным лайнером и добавьте размашистых линий от роста ресниц к бровям, они должны быть хаотичными, но не выходить далеко за «форму». Мой любимый лайнер ультрачерного цвета ищите у Tom Ford. Любителям гелевых подводок советую бренд Illamasqua.

Нюд с акцентом на глазах или губах

Чтобы добиться такого эффекта, нужен хороший предварительный уход. Сначала увлажните кожу (отличный универсальный крем – Ultra Facial от Kiehl's), затем нанесите немного крема под глаза (Creamy Eye Treatment with Avocado от Kiehl's – жирный и мгновенно «реанимирует»).

Если не хотите чувствовать на себе тон, используйте ВВ-крем, я влюблена в золотой и серебрянный бальзам красоты от Dr.Jart+, он подстраивается под оттенок кожи и совсем невесомый.

Акцент выбирайте сами, можно сделать ресницы необычной формы, сейчас очень много вариантов накладных! Еще идея: монохромный акцент в виде румян и помады одного оттенка.

Металлические тени

Мой любимый тренд! На этот раз речь идет не о полупрозрачных тенях и текстурах, а именно о насыщенных оттенках. Металлические тени наносите широко на все веко.

А чтобы придать им стойкости и насыщенности, смешайте тени с фиксатором, например из М.А.С, и наносите влажной кистью. Шикарные металлические тени есть у Nars – они ультрапигментированные.

Контрасты

Металлические (и не только) оттенки можно наносить контрастно. Используйте 2-3 цвета, чтобы подчеркнуть ваш цвет глаз.

Стрелки

Стрелки – главный тренд будущего сезона. Если черные стрелки кажутся вам скучными, решайтесь на цветные! Хороший спектр оттенков можно найти в Inglot. Если они для вас слишком яркие, попробуйте лайнеры Dolce & Gabbana. Их цвета переходят из черного в изумрудный и синий. А еще в линейке есть шикарная золотая подводка.

Естественные брови

Четко прорисованные и нарочито широкие брови сейчас не так актуальны. Используйте прозрачные гели для укладки. В тренде – оставлять брови той ширины и оттенка, которые вам подарила природа.

Сияние

«Поиграйте» с сиянием на коже. Подмешайте в тон пару капель хайлайтера и нанесите на лицо, избегая Т-зоны, а оставшиеся места оставьте матовыми. На скулы и глаза можно нанести металлический блеск. Очень пигментированные жидкие хайлайтеры я нашла у бренда Cover FX.