Макияж для новогодней ночи: тренды и реальность

На новогодней вечеринке каждой из нас хочется выглядеть сногсшибательно! А потому именно для главной ночи в году мы приберегаем самые смелые тренды в макияже от дизайнеров и бьюти-блогеров Instagram. К сожалению, некоторые из них совершенно не пригодны для формата безудержного веселья, а другие смотрятся очень нелепо. И всем им есть достойная замена!

Макияж для новогодней ночи: тренды и реальность
© fraufluger.ru

Тренд: брови-елочки

Если в квартире нет места для полноценной новогодней елки, то блогер из Гонконга Тейлор Ар предлагает нарядить ее прямо на собственных бровях. Видео-туториал, который стал вирусным, наглядно демонстрирует, как Тейлор сначала методично укладывает брови на манер еловых ветвей, а затем украшает их разноцветными стразами и звездочкой (ну вы поняли, это елочные игрушки).

© fraufluger.ru

Если вы и раньше отличались эксцентричностью, то подобный праздничный макияж на ваших бровях совсем не удивит друзей и знакомых. В противном случае вы рискуете прослыть городской сумасшедшей!

Реальность: брови с блеском

Куда более стильно и модно, а еще уместно будут смотреться брови с легким золотым сиянием. К новому году многие бьюти-бренды выпустили в своих макияжных коллекциях специальное золотое покрытие для бровей, ресниц и волос, которое позволит поставить финальный штрих в праздничном образе. Просто нанесите немного средства на брови и расчешите его щеточкой.

Тренд: макияж с акцентом на глаза и губы

В этом сезоне визажисты, работавшие на модных показах, предложили не раздумывать над тем, на какой части лица стоит делать акцент в макияже и создали вариации ярких мэйков с одновременных выделением глаз и губ. Такой макияж, безусловно, смотрится ярко, необычно, но требует постоянных правок: тени даже с базой не могут держаться вечно, а помада постоянно требует обновления, особенно, если новогодняя ночь пройдет в формате традиционного обильного застолья. В результате, макияж рано или поздно потечет, и уже не будет смотреться так эффектно.

Реальность: мерцающие тени и стойкая красная помада

Чтобы новогодняя ночь не ассоциировалась у вас с бесконечными походами к зеркалу, чтобы поправить макияж, сделайте лаконичный мэйк, но особое внимание уделите текстурам косметических средств и технике их нанесения. Например, обратитесь к гамме макияжа в стиле Золотой Голливуд – стойкой красной помаде и теням оттенка шампанского. Только одно это сочетание способно создать по-настоящему праздничный макияж. Выбирайте сухие и матовые текстуры – они держатся куда дольше, чем кремовые. Тени наносите на все подвижное веко, а губную помаду - на предварительно выделенные контуром губы для дополнительной стойкости и четкости.

© fraufluger.ru

С помощью легкого тонального флюида и консилера выровняйте тон лица и пройдитесь по коже сияющим хайлайтером и румянами. Макияж готов! Даже если и придется поправлять такой макияж, то сделать это можно будет быстро и без особых усилий даже подушечками пальцев.

Тренд: глиттерные губы

Чувственные губы, украшенные крупными сверкающими блестками – невероятно эффектное зрелище. Но, увы, недолговечное! Если только в новогоднюю ночь вы откажетесь от всех закусок и традиционного бокала игристого!

Реальность: блеск для губ с шиммером

Создать не менее яркий макияж можно и с блеском для губ, добавив в него мелкий шиммер. Или использовать модную в этом году помаду оттенков металлик: покрыть ею губы полностью или использовать в качестве акцентов.

© fraufluger.ru

Такой макияж, конечно, тоже не отличается стойкостью, но поправить его можно будет буквально за пару секунд!

Тренд: радужные smoky-eyes

Красивый переход цвета и градиент с добавлением металлических оттенков, безусловно, смотрится очень красиво и выгодно подчеркивает красоту и глубину взгляда. Но, к сожалению, подобный макияж даже после непродолжительного веселья и танцев, на разгоряченной коже превратится в небрежное грязное пятно. Поэтому лучше оставьте этот вариант make-up для томных свиданий.

Реальность: классические smoky-eyes

Классические smoky-eyes для новогодней вечеринки подойдут куда лучше! С собой на праздник возьмите тени золотистого или серебристого оттенка и несколько ватных палочек.

© fraufluger.ru

Как только тени на веках начнут скатываться, аккуратно растушуйте их палочкой, а подушечками пальцев добавьте во внутренний уголок немного мерцающих теней. Макияж снова свеж и безупречен!