Модные брови: что больше не в тренде?

Уход за бровями и форма бровей – это то, что женщинам кажется делом серьезным и ответственным. Эксперты рассказали о том, какие броу-тренды в 2018 году станут совершенно неактуальными.

Модные брови: что больше не в тренде?
© МедикФорум

Густые и четко очерченные брови в новом году будут считаться дурным тоном и «пережитком прошлого», такое экспертное мнение приводится в журнале Grazia. По словам московского броу-мастера Марины Новиковой, в 2018 году в форме бровей приветствуется естественность и натуральность в разумных пределах.

В уходящем году лучше оставить и не вспоминать про в чрезмерно графичную форму и темный цвет бровей – такой их вид способен сделать внешность искусственной. Изгибы должны быть мягкими, а границы — растушеванными, посоветовала броу-мастер.

Также нужно забыть о татуаже бровей. «Татуаж заметно осложняет «внешний апдейт». Сейчас актуальны ровные прямые брови, а завтра, возможно, небольшой изгиб. С татуажем быстро изменить форму бровей очень сложно», - поделилась мнением Марина Новикова.

Кроме того, антитрендом-2018 станут слишком изогнутые брови с «театральным» изгибом. Брови в виде «домиков» больше не в моде, на смену им пришли брови, имеющие плавный переход и более прямоугольную форму.

Бро-мастер посоветовала больше не подчеркивать светлым карандашом или тенями пространство под надбровными дугами – это было одним из излюбленных трендов даже среди звезд. По словам эксперта, максимум, что можно нанести на кожу под бровями, - это хайлайтер.