10 бьюти-новинок декабря

Ночной двухфазный пилинг для лица, хайлайтер для экспресс-макияжа, новые матовые помады с бархатным финишем – блогер и колумнист BeautyHack Эльвира Чабакаури рассказывает о новинках месяца, которые запомнились ей больше всего.

10 бьюти-новинок декабря
© depositphotos.com

Хайлайтер Invisible Illumination Nordic Glow Palette, Lumene

Очень люблю всю серию Lumene Invisible Illumination, но особенно румяна и хайлайтеры в баночках с пипетками. Но их не всегда удобно брать в поездку или использовать набегу. А вот новая палетка Nordic Glow Palette идеальна для этого! Получается очень простой и быстрый макияж, который удобно сделать даже пальцами, хоть за пять минут до выхода, хоть в машине. Палетка очень красивая и компактная, качество румян и хайлайтеров ровно такое, как я и надеялась! Хотела бы, чтобы появились такие палетки и в других оттенках.

Terre de Lumiere L`Eau L`Occitane

В прошлом году у L`Occitane вышел чудесный аромат Terre de Lumiere, посвященный закатному часу в Провансе и пахнущий сладким лавандовым медом. В этом году к праздникам они выпустили новую версию Terre de Lumiere L`Eau – естественно, более легкую. Она уже не про теплый закат, а про раннее утро и рассвет. В аромате есть сердце из того же самого лавандового меда, но с ним много цветов и свежести. Мне кажется, с Terre de Lumiere L`Eau будет не так тоскливо ждать весны. Я, например, сразу после Нового Года начинаю ее ждать!

Интенсивно увлажняющая и освежающая маска для кожи вокруг глаз Hydra-Essentiel, Clarins

У Clarins вышли две новинки в их увлажняющей линейке Hydra-Essentiel – бальзам для губ и интенсивно увлажняющая и освежающая маска для кожи вокруг глаз. Маска меня покорила с первого применения! Одна из лучших, что я пробовала. Я люблю, когда маска для кожи вокруг глаз не супер-легкая и впитывается без следа, мне нравятся насыщенные питательные текстуры. Не менее важно, чтобы не было никаких побочных эффектов вроде раздражения слизистой глаз или отеков на утро.

© BeautyHack.ru

В этой маске есть все, а еще прекрасное быстрое действие. Как приятный бонус – ее еще и целых 30 мл в упаковке. Средство можно не смывать, а оставлять на всю ночь. Очень удобно, а для зимы вообще идеально! На данный момент я использую ее как ночной крем для глаз – наношу тонким слоем и не смываю: к утру зимняя сухость кожи отступает.

Помады Rouge Artist Light, MAKE UP FOR EVER

Make Up For Ever недавно выпустили новую линейку полупрозрачных помад Rouge Artist Light. Да, это не звучит так уж интригующе поначалу. Кто за последние пару лет не придумал своих «бальзамных» помад? Но мне всегда нравится сочетание «цена и качество» у марки. Они стараются использовать самые передовые формулы, за последние несколько лет обновили весь свой ассортимент. И продолжают обновлять, чтобы качество оставалось лучшим из возможных на данный момент. И вот даже эти полупрозрачные помады – они очень хороши! У них тонкая скользящая текстура, даже очень светлые оттенки лежат ровно, комфортно, не затекают в складки губ и выглядят замечательно.

Yves Rocher Vanille Blanche eau de toilette

У Yves Rocher всегда есть волшебные большие коллекции к Новому Году. В этом году меня очень многое порадовало, но особенно хочу отметить туалетную воду Yves Rocher Vanille Blanche Eau de Toilette. Для меня это самый уютный домашний аромат и спрей для комнаты. Это не тот запах, который я бы носила в ресторан или на работу, зато тот, который с большим удовольствием ношу дома для новогоднего настроения, брызгаю на подушку перед сном для уюта. Я, кстати не так уж люблю ваниль, но эта ее версия очень мягкая, не приторная и не слишком сладкая, как будто смягченная. Банная линейка с таким запахом тоже чудесная!

Ночной двухфазный пилинг для лица Visionnaire Crescendo, Lancôme

Зима – время обновляющего ухода за лицом, верно? Я решила попробовать новый ночной пилинг Lancome и результатом осталась довольна. Средство рассчитано на использование в течение месяца – две недели на ночь нужно наносить его первую фазу и две недели вторую.

© BeautyHack.ru

В процессе бывали и чувствительность кожи и сухость, но это совершенно нормально для такого рода ухода. Зато через месяц кожа реально выглядит «как новая», если вы понимаете, о чем я. Это самое главное, и это здорово!

Солнецезащитное средство Ultra Protective Daily Moisturizer SPF30+ Hydrating, Ultraceuticals

В процессе активного ухода, чтобы сохранить его результаты, днем обязательно нужно использовать солнцезащитное средство. Да, даже зимой, если вы собираетесь находиться на улице дольше 10-15 минут!

Мне всегда нравилась солнцезащита от Ultraceuticals, но для зимнего ухода самый лучший крем – это Ultra Protective Daily Moisturizer SPF30+ Hydrating. Он увлажняющий, но вовсе не жирный и не плотный. На него хорошо наносится макияж, а за защиту кожи можно быть спокойной. И лично меня как всегда радует большая упаковка средства.

Помады Rouge Velvet Stick, Bourjois

Как бальзамные, так и матовые помады есть сейчас у большинства марок косметики. Одно «но»! То, что называется матовым на упаковке, почему-то перестали делать матовым! Это даже трудно объяснить, но это факт. Однако вот Bourjois удалось, и их новые помады вправду, матовые и бархатные, как и заявлено в названии. Помимо этого они очень приятно ложатся на губы, мне нравится палитра цветов и очень легкое ощущение от них.

© BeautyHack.ru

Единственное что – форма «капельки», на мой взгляд, не облегчает нанесение по контуру, с яркими оттенками все равно понадобится кисть для губ. Впрочем, в жизни вот так, в одно движение ровно и за пару секунд нанести можно только гигиеническую помаду.