5 способов избавиться от целлюлита

В этой статье мы расскажем, сколько времени и сил вам придется потратить, чтобы избавиться от целлюлита. А заодно и сбросить пару лишних килограммов! Не правда ли идеальный вариант? Встречайте – топ-5 новых и пока что необычных лайфхаков для идеального тела.

5 способов избавиться от целлюлита
© depositphotos.com

1. Термоактивные гели и кремы

Начнем со способа, который увеличит эффективность ручного массажа. Последнее время все чаще мы слышим о термоактивных гелях и кремах, которые способствуют приливу крови к проблемным участкам тела и тем самым способствуют увеличению эффективности ручного массажа.

Сам массаж должен выполняться интенсивно. Настолько, чтобы воздействовать на подкожную жировую ткань и разгладить неэстетичную апельсиновую корку. А это значит, что массажист должен работать на пределе своих возможностей.

Но не стоит забывать, что при наличии варикозного расширения вен вам про этот массаж придется забыть.

2. Вода с долькой лимона

Выпивайте по стакану воды с долькой лимона перед каждым приемом пищи. Совет простой, но не стоит им пренебрегать. Таким образом нормализуется обмен веществ, а также из организма выводятся токсины и шлаки, которые мешают ему полноценно функционировать и запускать процесс жиросжигания.

Всего один стакан перед перекусом или полноценным приемом пищи, и результат гарантирован. Сахар ни в коем случае не добавляем!

3. Аппаратный массаж

Эффективно воздействовать на жировые отложения (даже на глубокие) поможет аппаратный массаж. Вид массажа R-Sleek будет бороться с лишними килограммами и несовершенствами кожи с помощью ротационной термокомпрессии. Если говорить проще – за счет прогрева тела роликами и их вибрации. У вас уйдут лимфатические застои и лишние килограммы. Необходимо посетить несколько сеансов для того, чтобы результат закрепился на срок около полугода. Самое приятное то, что ни мерзнуть в ледяном душе, ни наносить на кожу различные средства, которые могут вызвать аллергию, не придется.

4. Контрастные водные процедуры

Смена жары и холода влияет на интенсивность обмена веществ в организме, что помогает расщепить излишние жировые отложения. Ведь всем хорошо известно, что наше тело расходует очень много калорий, чтобы согреться. Исследования показали, что 1 400 калорий идет на поддержание температуры тела около 37℃!

Рекомендуем чередовать просто контрастный душ с обтираниями полотенцем, смоченным в холодной воде. После таких экспериментов обязательно укутайтесь в теплое одеяло и отдохните примерно 20 минут.

5. Глина для борьбы с целлюлитом

Уникальная способность глины – глубоко впитываться в кожные покровы. Поры открываются, и все лишнее и вредное для организма выводится наружу. Для достижения долгожданного эффекта после душа нанесите глину на чистую кожу, закройте эти участки тела пленкой и тепло оденьтесь. В кровати проведите около получаса. После смойте и воспользуйтесь увлажняющим кремом.