Что делать, если засохла тушь?

Часто бывает, что любимая тушь начинает подсыхать уже после нескольких применений. Не стоит отчаиваться и бежать в магазин за флакончиком новой. Ведь существуют несколько способов реанимировать старую. Сегодня мы познакомим Вас с одними из наиболее действенных и безопасных. Причем все ниже перечисленные процедуры легко и просто проделать дома при помощи подручных средств.

Что делать, если засохла тушь?
© МедикФорум

- Подогреть тушь - наиболее простой метод привести в первоначальный вид данное косметическое средство. Но делать этого следует особым образом. В стакан налейте теплой воды ( не крутого кипятка), а затем опустите туда флакончик с тушью на несколько минут. Стоит отметить, что эффективность этого способа не продолжительная и подогревать таким образом тушь следует перед каждым применением.

- Для следующего способа Вам понадобиться косметическое средство для снятия макияжа с глаз. Добавив несколько капель этого средства во флакончик с тушью, постарайтесь перемешать и подождите несколько минут. Это реанимирует Вашу косметику и сделает её более жидкой.

- Этот метод подойдет для реанимирования не только туши, но и подводки для глаз. В данном случае Вам потребуется тоник для лица без содержания спирта. Благодаря сцеплению формулы туши и этого косметического средства консистенция туши становится более ликвидной, обеспечивая тем самым легкое нанесение и более продолжительную стойкость макияжа.

- Глазные капли также смогут помочь вернуть засохшую тушь в жизни. Просто добавьте несколько капель этого лекарственного препарата в тюбик, только постарайтесь не переборщить со средством. Иначе, в противном случае тушь чересчур размокнет и станет очень жидкой. Данный метод нуждается в более длительном ожидании для возвращения прежних качеств туши. Лучше всего проделать данную процедуру вечером, оставив таким образом тюбик на всю продолжительность ночи. В таком случае, проснувшись утром, Вы сможете спокойно наложить макияж.