Экспресс-маски для праздника

Итак, до Нового года осталось совсем немного времени. О чем, помимо салатов, надо подумать завтра? Конечно же, о прекрасной себе. Чертова дюжина действительно действующих бьюти-секретов, которые могут вам завтра пригодиться.

Экспресс-маски для праздника
© depositphotos.com
  • Постарайтесь как следует выспаться.
  • Никаких солений и алкоголя накануне. Это спровоцирует сильные отеки.
  • Перед тем, как начать одеваться и краситься к празднику завтра обязательно запланируйте полчаса времени, чтобы полежать. Лежать надо особым образом: под ноги положите несколько подушек. Так, чтобы они были выше головы.
  • Сейчас отправьте в морозилку ромашковый отвар или чайную заварку. Завтра перед макияжем кубками льда протрите лицо.
  • Вы уже составили план на завтра? И уже рассчитали время на макияж и укладку? Добавьте к этому времени сорок минут. На всякий пожарный. Если они вам не пригодятся, просто полежите это время спокойно.

Экспресс-маски для лица

Восстанавливающая маска для сухой и нормальной кожи.

Измельчите 5 ядер грецких орехов, растопленное сливочное масло, желток и чайную ложку меда.

Вскочил прыщик?

Вам нужны сосудосуживающие капли. Возьмите ватный диск, отрежьте от него кусочек, пропитайте каплями и отправьте в морозилку на минут пять. Потом положите компресс на прыщик. Конечно, он не исчезнет совсем. Но покраснение и припухлость заметно исчезнут.

Отличное средство от мелких воспалений — маска из хурмы. Смешайте до однородной массы столовую ложку хурмы и яичный белок, держите на лице 15-20 минут.

Маска для того, чтобы избавиться от усталости. Есть у вас дома витамины аевит? Четыре капсулы подойдут идеально. Если нет, то подойдет оливковое масло. Капсулы выдавливаем (масла надо взять пол чайной ложки), добавляем желток и щепотку соли. Накладываем в несколько слоев: размазываем один раз по лицу, когда он подсохнет, накладываем второй... И так, пока маска не закончится.

Отбелить кожу и снять отеки поможет обычный йогурт (не обезжиренный). Нанесите его толстым слоем на лицо. Молочная кислота отлично снимает отеки.

Освежить цвет лица помогут умывания минералкой с лимонным соком.

Маски для глаз

О волшебных свойствах чая знает, наверное, каждая девушка. Нужно настоять чайные пакетики минут 5-10, потом положить в морозилку на минут 10. А потом приложить к глазам, пока пакетики не нагреются.

Очень жесткое, но одно из самых эффективных средств от отека —гепариновая мазь. Наносите ее тоненьким слоем под глазами и оставляете, как крем для глаз. Очень важно: будет пощипывать и останутся красные следы (минут на сорок — час), то есть средство надо использовать значительно заранее. Зато эффект потрясающий. Гепариновая мазь снимает отеки потрясающим образом.

15-минутная маска из натертой сырой картошки — средство, известное со времен наших бабушек. Картошку надо поместить в марлю и наложить на глаза на 20-30 минут.