Фиолетовый — главный цвет 2018 года в макияже

По традиции в преддверии Нового года Pantone объявил цвет предстоящего года: в 2018 им станет яркий фиолетовый (Ultra Violet). Специалисты компании описывают его как «драматически провокационный и продуманный фиолетовый оттенок, который отражает оригинальность, изобретательность и дальновидность».

Фиолетовый — главный цвет 2018 года в макияже
© Я Покупаю

Pantone — признанный авторитет в области цвета, его институт проводит исследования, после которых представляет палитру самых актуальных оттенков предстоящего года, а также главный цвет. В 2016 был сиреневый и нежно-розовый, в 2017 — природный зеленый.

В 2018 яркий фиолетовый можно будет увидеть в одежде, интерьере и макияже. Предлагаем вам семь продуктов, которые помогут создать образ в гамме Ultra Violet.

Tom Ford. Private Shadow in Purple Reign

Потрясающие ярко-фиолетовые тени в роскошной золотистой упаковке от Tom Ford. Если нанести пигмент на верхнее веко, взгляд станет более свежим.

NYX Professional Makeup. Liquid Suede Metallic Cream Lipstick in Ego

Коллекция губной помады должна пополниться ярко-фиолетовым блеском от NYX. В отличие от большинства жидких губных помад, эта имеет эффект замши, который заставит губы выглядеть более пухлыми.

Butter London. Ultra Violet Nail Polish

Бренд Butter London сотрудничает с Pantone, он выпустил коллекцию, посвященную цвету 2018 года. Богатый пигментом лак воплощает тот «драматически провокационный и продуманный фиолетовый оттенок», который создали мировые эксперты по цвету.

© Я Покупаю

Лак обеспечит ногтям глянцевый блеск и сияние.

MAC Cosmetics. Glitter in Amethyst

Фиолетовый выглядит сногсшибательно, но с блестками он станет идеальным вариантом для вечера. Использовать этот универсальный блеск можно и в качестве верхнего слоя для губ, и в качестве акцента в смоки айс — вы можете сами выбрать, что вам по душе.

ColourPop. Super Shock Shadow in Dare

Тени ColourPop, кажется, сочетают в себе сразу несколько цветов: неоновый пурпурный, ярко-фиолетовый и ярко-розовый. Тени имеют кремовую текстуру и потому хорошо ложатся на веки. Содержание пигмента и блеска в них высокое, что обеспечивает высокую стойкость и яркий блеск.

Maybelline. Volum' Express The Colossal Big Shot Mascara x Shayla in Poppin' Purple

Цветная тушь для ресниц выделит глаза, под нее подойдут любые тени.

© Я Покупаю

При этом не так важен ваш цвет глаз — фиолетовая тушь подчеркнет его в любом случае.

Natasha Denona. Eye Liner Pencil in E10 Violet

Если привычный черный карандаш заменить ярко-фиолетовым, взгляд станет по-кошачьи дерзким. Нарисуйте им тонкую стрелку или обведите и верхнее, и нижнее веко, чтобы привлечь к себе внимание.