Ученые узнали, в чем секрет женской привлекательности

Ученые проводили массу исследований по поводу женской привлекательности. И пришли к выводу, что ее секрет в окситоцине. Что же это за чудо гормон такой, который поможет женщине сделать мужчину верным, более общительным? Недавние исследования показали что окситоцин влияет на физическое влечение, которое проявляет каждый человек к своему партнеру.

Ученые узнали, в чем секрет женской привлекательности
© МедикФорум

Почему мы выглядим привлекательными в глазах других людей? Ученые рассмотрели этот фактор со стороны биологии. Работали над этим вопросом команда из Университета Бона и команда из университетов в Руре (Бохум, Германия), также Чэнду (Китай).

Наблюдали за людьми с помощью МРТ. Способ диагностики показывал влияние окситоцина женщины на функции мозга мужчины. Итог был таков, что благодаря окситоцину женщина выглядит более привлекательной, чем другая дама, уровень у которой этого гормона ниже. К такому результату ученые пришли после эксперимента над 40 мужчинами! Специалисты подтвердили также и влияние окситоцина на верность мужчины.

С другой стороны, ученые исследовали уровень этого гормона у людей после разрыва отношений с любимыми. Снижение секреции после развода объясняет состояние грусти и печали. А значит, правду говорят, что искорки в глазах и улыбка делает женщину красивой. Счастье и радость вот главное оружие женщины.

Сложен человеческий организм…Сколько ученых годами работают над тем, чтобы понять как он работает. Но однозначно приходят к выводу, что счастье не только делает женщину привлекательной, но и может излечить от недуг. Поэтому радуйтесь жизни, больше отдыхайте, проводите время с близкими, балуйте себя, делайте то, что вам нравится и дарите радость близким. Старайтесь меньше думать о проблемах и быть только на позитиве. Любите и будьте любимыми, а окружающие, непременно, будут замечать вашу привлекательность и очарование!