5 процедур для лица, которые нужно делать зимой

Зима в самом разгаре, но, чтобы она запомнилась только приятными моментами (а не печальным отражением в зеркале), надо быть во всеоружии. Низкая влажность, перепады температур, ветер – коже все это не нравится, однако при правильном уходе даже самые лютые морозы не страшны. Проверим на пяти самых классных и эффективных зимних процедурах, которые помогут сохранить здоровье и привлекательность кожи, а заодно, ну вдруг, и полюбить зиму.

5 процедур для лица, которые нужно делать зимой
© depositphotos

Фотоомоложение

Фотоомоложение занимает главенствующую позицию в рейтинге зимних процедур. Откуда такая популярность? Воздействие лазерного светового потока на структуры кожи позволяет устранить пигментные пятна, избавиться от купероза и сосудистой сетки в зоне крыльев носа, улучшить метаболические процессы и микроциркуляцию в коже и тем самым, за счет активного прогрева, активизировать синтез коллагеновых и эластиновых волокон. Эффект от фотоомоложения носит накопительный характер и требует не менее трех сеансов. Процедура достаточно чувствительна, но при соблюдении рекомендаций врача имеет спокойный реабилитационный период.

Срединные химические пилинги

Сложно найти человека, который не слышал о химическом пилинге (а тех, кто не делал, еще сложнее). Процедура имеет высокий эстетический результат, что делает ее одной из самых востребованных косметологических услуг. Начиная с появления признаков возрастных изменений кожи, пилинг можно включить в регулярный уход. В ходе процедуры удаляются омертвевшие клетки, стимулируется кровообращение, ускоряются процессы обмена, кожа заметно очищается, поры сужаются, нормализуется работа сальных желез. Самый неприятный момент – период реабилитации. Чтобы избежать осложнений, важно строго соблюдать рекомендации врача-косметолога.

Лазерные шлифовки

Зимний период ‒ самое подходящее время для выравнивания рельефа кожи, и для этого стоит рассмотреть лазерную шлифовку. Процедура предполагает удаление омертвевших клеток и запуск процесса обновления дермы. Индивидуальность, выраженный клинический эффект и локальное воздействие ‒ основные преимущества современной процедуры. В первые дни кожа сохраняет гиперчувствительность, поэтому нужно быть максимально осторожным и использовать средства, назначенные профессионалом. И никакой самодеятельности!

Биоревитализация

В последние несколько лет биоревитализация особенно популярна. Инъекции гиалуроновой кислоты усиливают антиоксидантную защиту организма, повышают способность кожи к восстановлению, увлажняют дерму. Многие пациенты успели полюбить эту процедуру за высокую эффективность и короткую реабилитацию. Уже на следующий день после инъекций можно вернуться к обычной жизни, но чтобы ускорить распределение гиалуроновой кислоты, следует не подвергать организм чрезмерным перепадам температур (так что после сауны в прорубь прыгать не стоит). В зависимости от характера проблемы курс лечения может состоять из 3‒4 процедур.

Плазмотерапия

В современной косметологии особым вниманием пользуются методики омоложения за счет собственных ресурсов организма. Несомненное преимущество процедуры заключается в отсутствии аллергических реакций, поскольку пациенту вводится его собственная обогащенная тромбоцитами плазма. После сеанса плазмотерапии активизируется обмен веществ, улучшается кровообращение, запускается мощный процесс образования коллагена (он же неоколлагенез – супер-способность кожи к возрождению). Курс процедур подбирается индивидуально, а эффект может сохраняться до года. А вы знали, что ваш организм так умеет?