Экспресс-макияж в стиле нюд

Наш автор Катя Иванова, независимый визажист из Петербурга, продолжает радовать нас советами и лайф-хаками в макияже. Наверняка всем пригодились Катины подробные инструкции, как создать праздничный фееричный мейк. А теперь – профессиональные how to по ежедневному экспресс-макияжу в стиле nude. Шикарный нюдовый make up от Кати Ивановой за 5 минут – легко! Учимся!

ТЕКСТ: Катя Иванова

Сэкономить столь ценные в утренние часы минутки для сна и выглядеть свежо помогает использование многофункциональных продуктов. А также нанесение косметических продуктов пальцами рук и отказ от использования большого количесва кистей.

Шаг 1. ВВ и СС-кремы (я отдаю предпочтение корейским маркам MISHA, ALISHA COY) идеально подойдут в качестве ухаживающей и цветокорректирующей основы. Наноси тон пальцами рук или кистью дуо-фибра с двойным ворсом, которая создаст максимально легкое покрытие.Perfect cover BB cream

Шаг 2. Увлажняющий консилер Lift Concealer от MAKE UP FOR EVER (выбираем оттенок на тон светлее кожи) наносим похлопывающе-впечатывающими движениями пальцев, распределяем под глазами и под бровями.

Шаг 3. Используй сухой хайлайтер или любые тени в оттенке «шампань» с перламутровым сиянием, чтобы расставить световые блики на внутренний уголок глаза, подбровное просторанство, лик купидона, ямочку на подбородке. Если хочется добавить объем губам, этот прием тоже очень кстати.

Шаг 4. Цветной гель для бровей от LUMENE используй для придания цвета и формы бровям, а также ресницам. Да-да, ресницам! Цветной гель для бровей сделает их более выразительными, и тебе точно не придется переживать за склеенные реснички и «ляпы» от туши.

Шаг 5. Создай макияж губ в стиле «зацелованных губ» с мягким контуром и румянец, используя для этого стойкий блеск для губ и щек от DIOR.

Шаг 6. Зафиксируй макияж пудрой Blot Powder от М.А.С., используя мягкую пушистую кисть. Готово!

Совет: для припудривания в течение дня держи в своей сумочке складную кисть для пудры – это удобно и гигиенично. Раз в неделю всем кистям для сухих продуктов устраивай «банный день». А кисти для кремовых продуктов рекомендую мыть ежедневно.