Wish list на весну: 11 обязательных вещей

Вы уже составили шопинг-план на ближайшие месяцы? Если нет, не переживайте: мы сделали это за вас. Все вещи в подборке соответствуют основным трендам сезона весна/лето 2017. Вам нужно лишь пойти в торговый центр или сделать заказ в любимом интернет-магазине.

Бомбер

Бомбер — пожалуй, главная куртка наступающей весны и лучшая альтернатива черной кожанке. Выбирайте небанальную модель яркого цвета, например, в стиле колорблок, как это сделали мы. Ищите бомбер потолще, чтобы начать гулять в нем с первых чисел апреля.

Платье с вырезами

Весна — время снять огромные пуховики и оголить прекрасное стройное тело (вы же не бросали спортзал зимой, правда?). Чтобы не выходить за рамки разумного, примерьте платье с небольшим соблазнительным вырезом, но не в области декольте, а в районе талии. Взгляните на платье от Elizabeth and James: смотрится очень интересно, не так ли?

Какие еще платья будут актуальны весной, летом и зимой, читайте в материале «9 платьев, которые будут в шкафу каждой модницы в 2017 году».

Розовое пальто

Впрочем, необязательно пальто. Что угодно, но непременно розовое. В моде все его оттенки: от пудрового до насыщенной фуксии. Не отказывайтесь от этого яркого и не всегда практичного цвета, решайтесь на эксперименты! Кстати, обратите внимание на розовое пальто с укороченными рукавами, в нем воплощены сразу два тренда: оттенок + длина рукава.

Мнение эксперта. Татьяна Мошкова, практикующий стилист в Екатеринбурге, инстаграм-блогер, основатель имидж-агентства «HelloModa!»:

— Тот самый случай, когда хочется, и при этом можно! Если раньше розовый упрекали в том, что он создает образ инфантильной девушки и его могли себе позволить только подростки, то сейчас, с одобрения дизайнеров, такой цвет могут носить и стильные молодые женщины.

Блуза с рукавами-колокольчиками

Женственная блуза с оригинальными рукавами-колокольчиками — отличный вариант на каждый день. Сочетаете с юбкой-карандаш — получаете образ для офиса, сочетаете с джинсами-скинни — можно бежать на встречу с подругами. Словом, эта блуза легко впишется в ваш базовый гардероб.

Платье с рюшами

Девочки, радуйтесь: в моде рюши, кружево и аппликации из цветочков. Значит, пора преображаться в романтичную барышню. Согласны, носить такое платье, как у Giambattista Valli, в начале весны будет проблематично (холодно же) — в таком случае ждем середины мая или ищем похожую модель с длинными рукавами.

Блуза с цветами

И снова цветы: куда же без них в весенне-летнем сезоне? Какие будут цветы, решать только вам: в коллекциях дизайнеров встречаются и мелкие голубые цветочки, и красные маки, и нежные розы, и огромные пионы. Думаем, в вашем гардеробе есть уже несколько прелестных блузок с цветочным принтом. Что ж, еще одна не повредит.

Татьяна Мошкова:

— В цветочном принте самое главное, на мой взгляд — дать рисунку раскрыться. Я бы выбрала модели с утонченным тонким рисунком, понятным, не размытым и четким. Будьте внимательны: цветочный принт способен как освежить образ, так и сделать из вас милую тетушку.

Неклассическое поло

Обычно, когда речь касается футболки-поло, мы говорим о мужских трендах. Но в этот раз все по-другому: футболка-поло наконец покорила сердца привередливых модниц. Естественно, футболка должна быть не простой, ведь классика — это слишком скучно, а вот поло с милым принтом или раскрашенное в несколько цветов — совсем другое дело. Например, как у Burberry, в сердечко (кстати, это один из самых популярных принтов нового сезона).

Широкий браслет

Скромные тонкие браслеты остались в прошлом: на пике моды массивные, вычурные, объемные браслеты. Они должны бросаться в глаза и выступать в качестве основного акцента образа. Другими словами, учимся не только носить крупные браслеты по праздникам, но и вписывать их в повседневные наряды.

Брошь

Сколько брошей в вашей коллекции? Ни одной? Скорее исправлять ситуацию! Брошь — идеальная альтернатива колье, когда вам хочется разнообразить простую блузу или жакет. В моде совершенно любые броши: с крупными камнями, деревянные или из ткани. Важное правило: когда решите надеть брошь, не стоит сочетать ее с длинными серьгами. Лучше оставить что-то одно.

Мини-сумка

Не так давно мы уже рассказывали об этих очаровательных сумочках: «Нет котомкам! 25 сумочек-малышек, перед которыми не устоит ни одна девочка». Дизайнеры (Dolce&Gabbana, Fendi, Burberry) продолжают выпускать линейки этих чудесных малюток. Да, ради них придется убрать из сумки все лишнее, но они того стоят!

Татьяна Мошкова:

— У меня тоже есть такая сумка! Идеальное решение для выхода в кино или посиделок с подружками, ведь для этого вам понадобятся только карточка, помада и зеркало. Смело рекомендую к покупке.

Ботильоны на платформе

Какая же весна без стильных ботильонов? В этом году в моду вновь вернулась платформа, поэтому бегать на высоких каблуках станет гораздо удобнее. Если говорить о материале, то стоит присмотреться к имитации кожи рептилий и моделям из замши. И вперед — встречать теплые дни!