Вырезы, рюши и цветы: модные тенденции 2017 года

Всем известно, что мода циклична. Какие тенденции вновь будут радовать нас в новом году, от чего стоит отказаться, а на что обратить внимание — рассказываем в нашем обзоре.

Яркие цвета

В пятерку хитов будущего года институт Pantone включил желтый (Primrose Yellow), розовый (Pink Yarrow), зеленый (Greenery), оранжевый (Flame) и синий (Lapis Blue). Каждый из них уже встречался нам на весенних показах, но подвох в том, что дизайнеры, очевидно, сговорились и решили одеть нас в вырвиглазные оттенки с ног до головы. Эффектно? Да! Практично? Не всегда.

Создать одноцветный тотал-лук можно будет уже в январе, когда появятся новые коллекции. Но перед тем, как браться за сочные цвета, попрактикуйтесь на глубоких — например, янтарном, изумрудном и ультрамариновом, и пастельных — пудровом, небесно-голубом и сером оттенках.

Вырезы и разрезы

Мы уже писали, почему опасно носить разрезы и вырезы одновременно. Однако, готовясь к 2017 году, дизайнеры нашли выход и гармонично совместили их в одном наряде. Небольшие разрезы и вырезы теперь имеются на платьях, жакетах, джинсах (разумеется) и даже на трикотажных топах. Начинать носить их можно уже сейчас, главное, чтобы верхняя одежда была теплой и укрывала обнаженные части тела от ветра и мороза.

Цветы

Цветочная тема держится на плаву уже несколько лет и сдавать позиции не собирается. При этом дизайнеры умудряются выдумывать новые принты и аппликации, чем безмерно нас удивляют. В новом году обращайте внимание на мелкий принт и крупные абстрактные рисунки. Первые комбинируйте с однотонными пальто, широкими ремнями и сумками из гладкой кожи, а ко вторым подбирайте яркую помаду и лакированную обувь.

Мини

Казалось бы, короче уже некуда, однако длина мини уменьшилась еще на пару сантиметров. Но не переживайте за свою репутацию — дизайнеры все предусмотрели и снабдили микроюбки микрошортами. На практике же вовсе не обязательно идти на поводу у моды, достаточно выбрать длину чуть выше колена, а форма и цвет могут быть какими угодно.

Полосы

Эта тенденция тоже далеко не нова, единственное отличие от предыдущих лет — теперь мы можем наблюдать горизонтальные полосы на трикотажных платьях. Пожалуй, с этими нарядами стоит подождать до весны, а полосатые блузы и рубашки зимой придутся кстати. Только не забывайте, что горизонтальные полосы могут сослужить плохую службу, визуально расширив фигуру.

Плиссировка

Внезапное появление плиссировки на подиумах вызвало бурю эмоций. К счастью, только позитивных. На этот раз никаких длинных юбок пастельных оттенков, только графика и минимализм. А благодаря сложным комбинациям с рубашками, леггинсами, свитерами и микротопами, плиссировка становится частью повседневного образа даже в холодное время года.

Рюши

Прошлым летом мы накупили себе гору милых платьев с рюшами и оборками, вдохновившись викторианским стилем, и не прогадали. В новом году этот тренд станет еще более отчетливым и свободным. Если не терпится ему соответствовать, то выбирайте закрытые варианты, как у Gucci и Valentino — для зимы идеально.

Бахрома

Это уже не та бахрома, что царила на подиумах 70-х, теперь она стала куда сдержаннее. Ее ровные отрезы можно было наблюдать на весенних показах сплошь и рядом: у элегантного Hermès — на топах, у стильного Trussardi и брутального Givenchy — на платьях и юбках с запахом, у дерзкого Coach — на кожаных пальто. Начинайте внедрять вещи с бахромой в свой гардероб прямо сейчас — они играючи разбавят привычный образ и придадут ему динамики, которой так часто не хватает зимой.