Как поддерживают форму актеры «Красавицы и Чудовища»

Много спорта и ешь, что хочешь

Очаровательная Эмма Уотсон привыкла вести активный образ жизни. В перерывах между съемками девушка посещает тренажерный зал, играет в большой теннис и хоккей на траве. Также актриса обожает длительные пешие прогулки, и когда у нее выдается свободный денек, с легкостью может отправиться в поход.

Чтобы снять напряжение и расслабиться, Уотсон занимается йогой и дыхательными упражнениями. В питании девушка старается избегать продуктов с высоким содержанием сахара, а также всевозможного фаст-фуда. Когда ей необходимо быстро перекусить, Эмма предпочитает фрукты и сухофрукты, овощи, орехи и семечки. Но признается, что не привыкла строго ограничивать себя в чем-то.

«Много спорта – и ешь, что хочешь, – вот мой девиз. Я обожаю физическую активность! Спорт дарит мне желание жить и делает меня счастливой!» – призналась актриса в одном из интервью.

Не стоит принимать работу близко к сердцу

Исполнивший роль Чудовища Дэн Стивенс может похвастаться не столько своей физической формой, сколько душевным равновесием. В жизни актер, сыгравший поплатившегося за свою надменность принца, привык уделять внимание своему внутреннему миру. В одном из интервью он признался, что для него главное в жизни — равновесие и гармония.

Дэн привык заниматься тем, что ему нравится. Актер любит открывать для себя что-то новое. Добившись немалых успехов на актерском поприще, Дэн решил испытать себя в роли продюсера и остался доволен этим опытом. «Если честно, то я не принимаю уж так близко к сердцу свою работу, и я умею разделять съемочную площадку и реальную жизнь», — признался актер. Стивенс также рассказал, что самое главное для него — семья.

Поддерживай себя в форме, даже когда путешествуешь

Люк Эванс, сыгравший в мюзикле самовлюбленного красавчика Гастона, в жизни совсем не похож на своего персонажа. Его герою присущи зависть и самовлюбленность, которые в конце концов его и губят. А в жизни британский актер привык вести себя достаточно скромно, он не прекращает работать над собой.

Однажды Эванс понял, что если он хочет стать именитым актером, то ему необходимо заняться своим телом. Люку было не просто достичь хороших результатов в физической подготовке — он гурман и просто ненавидит диеты. Однако сейчас актер не позволяет себе делать длительные перерывы в тренировках даже во время плотного рабочего графика.

«Тот факт, что мы на гастролях не означает, что можно прекратить тренироваться. Стараюсь поддерживать себя в форме даже когда много путешествую», — признается Эванс.

Иногда актер позволяет себе расслабиться и сделать паузу. «Когда вы тренируетесь, хотя бы раз в неделю нужно делать перерыв. Организм будет лучше реагировать на нагрузку, если давать ему передышку», — отмечает актер.

Гуляй в горах — наполняй легкие кислородом

Заколдованный канделябр Люмьер – такая необычная роль досталась именитому актеру из Шотландии Юэну МакГрегору. Стоит отметить, что в свои сорок пять он находится в отличной физической форме. Сам актер признается, что чувствует себя бодрее многих сверстников. При этом МакГрегор терпеть не может залы и тренажеры, а спорт в его жизнь пришел после знакомства с книгой Кристофера Макдугла «Рожденный бежать».

Сейчас пять раз в неделю МакГрегор с легкостью преодолевает десять километров. Также актер предпочитает проводить свободное время, поднимаясь на прогулку в горы. Здесь он может отдохнуть вдали от чужих глаз и «ополоснуть» легкие кислородом.

Помните, что почти во всех сказках изменения во внешности героев начинаются с перемен в их мышлении и отношения к окружающим. Поэтому, чтобы жить долго и счастливо, старайтесь поддерживать не только внешнюю, но и внутреннюю красоту.