Как похудела после родов Ирина Забияка

У одних — растяжки, у других — отеки, у третьих — изрядная порция лишнего веса. А у четвертых — все и сразу. Во время беременности Ирина Забияка поправилась на 22 кг. Специально для «Летидора» мама 4-летнего Матвея рассказала о том, как период ожидания малыша отразился на ее здоровье и фигуре.

Я не могла не есть

Несмотря на то, что у артистки не было отеков, во время беременности солистка популярной группы «Чи-Ли» набрала 22 кг и при росте 175 см стала весить 79 кг. Чувство постоянного голода — именно под таким «девизом» прошли все 9 месяцев ожидания Матвея. При этом перекусы в виде огурчика или небольшой порции фруктов певицу не спасали.

«Организм запоминает любые стрессы, которым мы его подвергаем (голодание, отказ от пищи ради похудения), и в момент беременности он вырабатывает защиту. Голод вызывал у меня жуткую тошноту. Мне приходилось постоянно есть, чтобы нормально себя чувствовать.»

Я больше слушала свой организм, нежели врачей

Ирина признается, что всю беременность думала о том, как будет возвращаться к былым 57 кг. Мало того, и сам врач неоднократно намекал будущей маме, что она слишком быстро набирает вес. Новые аппетитные формы пришлись по нраву лишь супругу певицы, саму Ирину они расстраивали.

«Я смирилась с требованиями своего организма. Я ничего не решала. Мои близкие были уверены, что я сброшу быстро. Они повторяли: «У тебя такая сила воли!» Они были правы, хоть воля в моем случае не пригодилась.»

В больнице я провела 2 недели

За 3 недели после родов Ирина Забияка похудела 17 кг! Но дело тут не в суперстремлении в самые короткие сроки достичь заветных 57 кг. Певица уверяет, что сантиметры особо не считала. Да и похудела столь стремительно, можно сказать, не по своей воле.

«У меня были осложнения после эпидуральной анестезии (Матвей появился на свет путем кесарева сечения). Сначала наркоз на меня не действовал, потом подействовал на ступни ног ощущением «ведра кипятка». В итоге врачи сделали мне общий наркоз. Ступни ног были бордовые, опухшие и гиперчувствительны. Я ощущала себя русалочкой, которой вместе с ногами обещали страшную боль от каждого шага… Из-за ног в больнице я провалялась 2 недели и выписалась по собственному желанию.»

Мне не хотелось есть любимые блюда

«Заживет как на собаке» — так в случае каких-либо травм любила говорить бабушка Ирины Забияки. Организм адаптировался к ситуации сам, а певица лишь слушала его «посылы», поэтому к диетологам и фитнес-тренерам не обращалась. Спорт (бег, силовые тренировки, упражнения на пресс) появился в послебеременной жизни Ирины через 3 месяца после родов. Однако режим строго она не соблюдала — во всем ориентировалась по ситуации.

«Мне абсолютно не хотелось есть ничего из постоянного и любимого в моем рационе. А вот непривычное в нем присутствовало. Например, кефир по 2 литра в день, вареная курица и сырники. Кроме того, в моем меню прописались йогурты без вкусовых добавок и овощи.»

Нужно дать организму возможность восстановится самостоятельно, а только потом действовать

В каком-то смысле Ирине повезло — беременность не сказалась на состоянии ее ногтей, кожи и зубов. Несмотря на внушительную прибавку в 22 кг, растяжек у нее не было. Однако беременность сказалась на здоровье волос и ресницах звезды.

«Хоть это очень сложно, ни в коем случае нельзя бояться и паниковать. У меня, например, от резкого сброса веса очень осунулось лицо. Но спустя пару месяцев все нормализовалось. Сейчас я вешу 59 кг и возвращаться к добеременным 57 кг мое тело самостоятельно не собирается.»