Как добиться идеальной гладкости волос

Все женщины делятся на две категории: на тех, кто волосы завивает и на тех, кто их распрямляют. Потому что в каждой даме заложено стремление к переменам и смене облика.

Обладательницы прямых волос закручивают волосы щипцами, а кудрявые красавицы часто мечтают избавиться от надоевших локонов. Но все новейшие средства укладки пагубно влияют на структуру волос. Женщина может меняться, но без вреда для здоровья. Поэтому отложим фены и утюжки подальше и вспомним народные методы выпрямления волос.

Распрямлять волосы немного труднее, чем завивать. Но ещё наши бабушки знали секреты безвредного выпрямления локонов.Составляющие для масок найдутся у любой хозяйки.

Поэтому с помощью народных методов Вы сделаете Ваши волосы гладкими не только с пользой, но и с минимумом затрат.Самое простое средство для выпрямления волос - это масляные маски.

Лучше всего взять оливковое: оно утяжеляет волосы и делает их послушными. Масло нужно распределить по всей длине волос и завязать полотенцем на голове. Маску продержать час и смыть любым мягким шампунем. Эффект потрясающий! Оливковое масло по желанию можно заменить репейным.Также помогает бесцветная хна - это хорошее средство для разглаживания кудрей. Маску наносят на полчаса, потом смывают. Хна укрепляет волосы и безвредно изменяет их структуру.

Для блеска уже разглаженных волос в воду для ополаскивания добавьте столовую ложку лимонного сока.

Все эти маски помогут Вам добиться гладкости, эластичности и блеска волос. Будьте неповторимы!Ранее было , что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.