Модные тренды маникюра в 2018 году

Признайте, что маникюр уже давно вышел за рамки типично обязательной женской процедуры по уходу за собой. Красивые ногти, не спорим, это хорошо. Но сейчас маникюр и дизайн ногтей превратились в настоящее бьюти искусство с миллионами последователей по всему миру. Гуру nail-дизайна диктуют нам новые маникюрные тренды на 2018 год, многие из которых предлагаем вам взять на заметку и при первой же возможности претворить в жизнь.

Модные тренды маникюра в 2018 году
© Be Icon

Красный маникюр – не стареющая классика, которая в очередной раз вырывается в лидеры. Стиль, дерзость и элегантность в одном флаконе и у вас на ногтях.

Нюдовые оттенки в маникюре – ловкий ход. Ногти выглядят одновременно натурально и стильно.

Синий цвет и его различные вариации в этом сезоне также становятся фаворитами всех поклонников стильного маникюра.

Помните бум на матовые покрытия, когда все истерично избавлялись от глянца на ногтях? Этот тренд снова вернулся и набирает популярность.

В отличие от своих сестер, Кайли Дженнер не рассказывала публике о своем положении, поэтому поклонники долго гадали, правда ли Кайли ждет ребенка или это только слухи.

Очередной реверанс в сторону глиттера, который настолько прочно вошел в нашу жизнь, что мы её с трудом без него представляем. С маникюрного фронта вести такие же – больше блесток!

На прошедших модных показах, многие дизайнеры, как фанаты тотального брендинга, рассудили так: даже ногти моделей должны быть украшены логотипом компаний! Берите на вооружение даже не имея собственного бренда. Любите Moschino? Рисуйте логотип модного дома и приобщайтесь к nail трендам.

Романтичные барышни, приверженцы садоводства и просто фанатки больших букетов теперь могут использовать любимую цветочную тематику на ногтях. Будьте уверены, что теперь вы идете в ногу с модой, потому что цветочные акценты сейчас на пике популярности.

Для любителей минимализма, которые не готовы украшать свои ногти принтами и логотипами, появился отличный тренд – полоски. Тут можно пофантазировать в выборе лака и локации полос, но они все равно будут смотреться очень сдержанно и минималистично. Возможно, у этого тренда большое будущее, которое поставит его в один ряд с вездесущим французским маникюром.

Омбре - да, вы не ослышались! Если вы думали, что этот тренд канет в века, то вы ошибались. Только, в этом году он будет более спокойным.