Похудеть и помолодеть всего за 10 дней

После всех новогодних праздников с обильными застольями многих беспокоят лишние килограммы, от которых хочется быстрее избавиться. Хочу поделиться личным позитивным опытом, как это сделать быстро, грамотно и максимально комфортно.

Похудеть и помолодеть всего за 10 дней
© Свободная пресса

Скажу честно, до рождения второго ребенка проблемы лишнего веса и вопросы похудения меня интересовали мало. Но после родов свою обычную, практически идеальную, форму вернуть так и не сумела. Плюс сидячий образ жизни, работа за компьютером, перекусы… и как результат – лишние килограммы, одышка, бессонница, скачки давления, плохое настроение.

Неужели молодость и идеальная фигура остались в прошлом? Хотелось все это изменить и встретить Новый год с обновленной душой и телом. И у меня всё получилось!

Часто слышала, чтобы похудеть, надо просто «зашить рот» и не есть. Но как это сделать?

Ответ я нашла с санатории МЕДСИ Отрадное. Это модное, спокойное место в ближайшем Подмосковье. Оказывается, здесь уже не первый год гостям предлагают специальные программы Детокс и Лечебное голодание. Как оказалось, программы направлены не просто на снижение веса, а представляют собой комплекс разгрузочно-диетических процедур, позволяют обрести бодрость, красоту, здоровье, хорошее настроение, нормализовать сон, продлить молодость.

Поначалу была настроена скептически. Тем более все это было в канун Нового года, когда предпраздничная суматоха сама по себе выбивала из равновесия, а предстояло помучиться, понервничать и потрудиться, если хотите.

Поделюсь некоторыми моментами. Весь мой курс длился десять дней, из них семь отводилось голоданию, три – на восстановление. Тяжелее всего было пройти первые три дня лечебного голодания. При этом мне проводили очищение организма, специальный массаж и гимнастику, лимфодренаж.

И если первые дни тянулись бесконечно долго и все время хотелось есть, то где-то к четвертому дню жизнь начала изменяться в лучшую сторону. Я начала чувствовать себя не толстушкой, а феей-волшебницей, способной легко вспорхнуть.

Как мне объяснили специалисты санатория Отрадное, реакция организма на голодание включается довольно быстро: уже в первые сутки начинают «перерабатываться вредные залежи», избавляя от шлаков. Продолжительность голодания зависит от цели. Чтобы немного приободриться, может хватить 1-2 дня. В сложных случаях понадобится времени больше, например, при лечении астмы. Но зато результат точно будет! Не случайно же во всех религиях мира существуют посты.

Когда уже уезжала из санатория, разговорилась со Светланой Васильевной Моисеенко, кандидатом медицинских наук, руководителем направления санаторно-курортного лечения, курирующей программы Детокс и Лечебное голодание. Поинтересовалась, обязательно ли проходить лечебное голодание под наблюдением врачей. Ведь можно попытаться сделать это дома самостоятельно. По словам Светланы Васильевны, лечебное голодание делится на три этапа и важно каждый из них пройти. Это подготовка к голоданию, само голодание, и, что очень важно, выход из него. Врачебный контроль должен быть обязательно, иначе можно себе навредить. Ну и потом, в санатории есть все необходимые условия, чтобы усилить эффект. В мою программу входил целый детокс-пакет: минеральная вода, желчегонные тюбажи с карловарской солью, очищающие клизмы и лечебные микроклизмы с пробиотиками и симбиотиками, лимфодренажная прессотерапия или антицеллюлитный массаж, водорослевое обертывание, гирудотерапия и травяные чаи из алтайских трав из другого санатория Медси Алтай-Резорт.

По желанию и по показаниям программу можно дополнить процедурами из СПА-пакета - жемчужные ванны, сауна с травами, купель с гидромассажем и Пакета физических нагрузок - занятия лечебной физкультурой с персональным тренером, тренажерный зал, скандинавская ходьба, утренняя гимнастика на природе, лесной терренкур.

В общем при таком ударном наборе эффект я почувствовала быстро. Да еще какой! Вот уж не думала, что стоит хоть немного заняться собой, как благодарный организм начинает дарить такие жизненные радости, о которых я уже забыла. Я не только избавилась от лишних килограммов, но и помолодела на несколько лет. Самое главное, программа помогла мне вообще пересмотреть отношение к жизни, я снова поверила в себя. Как оказалось, я молодая и симпатичная женщина. И за такими ощущениями мне не понадобилось ехать в европейские клиники за сумасшедшие деньги. Был и такой вариант. Все это есть около дома!

Кому противопоказано лечебное голодание

Обращаясь в группу клиник Медси на консультацию, имейте в виду, лечебное голодание рекомендуют далеко не всем. Вот перечень заболеваний, при которых голодать нельзя:

- онкологические заболевания;

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

- желчекаменная болезнь;

- мочекаменная болезнь;

- подагра;

- тиреотоксикоз;

- сложные нарушения ритма сердца и проводимости;

- острые состояния и заболевания;

- заболевания внутренних органов в стадии декомпенсации.

Здоровья вам!