Как убрать второй подбородок в домашних условиях

Для любой женщины важно всегда быть красивой. Но иногда бывает, что всю нашу красоту портит непонятно откуда появившийся второй подбородок.

Как убрать второй подбородок в домашних условиях
© МедикФорум

Второй подбородок не обязательно появляется от ожирения или излишнего веса, он может возникнуть и в связи другими факторами – наследственность, возрастные изменения, болезни, неправильный образ жизни. Как справиться с этой напастью? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

Есть несколько вариантов, которые поспособствуют исчезновению второго подбородка. Основными способами считается три пункта: Это лицевая гимнастика, лицевой массаж и специальные маски.

Лучшим способом считается применение всех трех этих вариантов в совокупности, ведь их можно легко делать дома самостоятельно.

Лицевая гимнастика

1. Хождение с книгой на голове

Вам кажется, что это упражнение для осанки? Вы ошибаетесь. Следует ходить по дому с тяжелой книгой по десять пятнадцать минут.

2. Кран-подбородок

Выполняется стоя, голова ровно, теперь представляем, что у вас на подбородке огромный груз, и вы его медленно подымаете, и запрокидывайте голову назад. Потом также медленно возвращаете голову обратно. Нужно делать по шесть семь раз подряд.

3. Губные упражнения

Голову запрокидываем назад и нижней губой стараемся как можно выше закинуть на верхнюю. Потом нижнюю губу пытаемся опустить как можно ниже.

4. Кулачки

Подпираем голову кулаками и стараемся ее опустить, препятствуя самому себе кулаками.

5. Распевка

Проговариваем громко четко и ясно гласные (у) и (и).

6. Наклоны

Делаем головой наклоны во все стороны.

Все эти упражнения следует выполнять не меньше пяти раз подряд. Вы все еще думаете, как убрать второй подбородок с помощью упражнений? Не думайте, выполняйте эти несложные упражнения и о втором подбородке вы забудете.