Маникюр, который будет в моде всегда

Что советуют мастера по маникюру, которые обслуживают знаменитостей, своим менее звездным клиенткам? Мы подобрали высказывания нескольких профессионалов нейл-индустрии, работающих в крупных салонных сетях.

Маникюр, который будет в моде всегда
© depositphotos.com

Эшли Джонсон

Эшли известна сама по себе. Ее имя нельзя ставить в пару с какой-либо знаменитостью, поскольку мастер выполняет маникюры для очень многих актриc, певиц и остальных жительниц Голливуда. Эшли советует обращать внимание на свои руки перед каждым важным мероприятием. «Руки – визитная карточка девушки» – считает мастер. Известного высказывания придерживаются и ее клиентки, выбирающие не гелевое, а обычное стойкое покрытие перед выходом на красную ковровую дорожку. Оно точно продержится весь день и порадует яркими бликами ночью. Эшли рекомендует выбирать именно глянцевое покрытие, привлекающее больше внимания и делающее ручки более ухоженными.

Кристина Эвайлз

Кристина красит ногти известных девушек прицельно перед важными событиями. К ее услугам нередко прибегает, к примеру, Джессика Честейн. Мастер советует использовать различные техники нанесения лака для ногтей. На гелевое покрытие Эвайлз может нанести переливающийся лак, который подчеркнет цвет геля. Отдельные ногти она любит отмечать «магнитным» лаком, комбинирует неяркие оттенки с взрывными кислотными и очень любит матовые рисунки на глянцевом покрытии. «Маникюр должен говорить о своей владелице громче, чем макияж и прическа» - отмечает мастер, создавая новый шедевр нейл-искусства для красной ковровой.

© Instagram

Трейси Клеменс

Мастера часто выписывает к себе Кэти Холмс. Девушка выбирает неяркие маникюры, но Трейси уговаривает клиентку на сложные металлические цвета или даже рисунки. По словам Клеменс, природные оттенки отлично смотрятся на любой девушке. Если, например, кислотно-лимонного цвета нет в природе, он будет бросаться в глаза и выглядеть вычурно; а вот темно-зеленый, оттенки красного, благородный кобальт оттенят абсолютно любой цветотип.

© Instagram

Том Бачик

Том выступает за дизайны. Мастера разрывают салонные клиентки и знаменитости уровня Дженнифер Энистон. Каждой девушке, делающей маникюр у Бачика, гарантирован самый свежий дизайн, только появившийся в поле зрения нейл-индустрии. Эксперименты хороши на длинных ногтях – клиентки Тома никогда не ходят с обрезанным мягким квадратом. Мастер видит в маникюре прежде всего развлекательную функцию, поэтому некоторые его работы сильно напоминают демонстрацию талантов мастеров салона NailSunny (ребята любят прикрепить на ногти цветы, мини-Ким или фигурку заморской тверк-дивы, которая еще и двигается).

Джули Кандалек

Несмотря на то, что клиенты Джули очень часто просят яркие гель-лаки, сама мастер отдает предпочтение лечебным, менее заметным средствам. Как говорит Кандалек, «блестящий, глянцевый лак, сочетающий в себе и идеальные блики, и лечащую ноготь основу, будет великолепно смотреться как в офисе, так и на долгожданном мероприятии». Иногда Джули удается убедить звездных клиенток в собственной правоте – к примеру, Лаура Кармайкл не раз появлялась в свете с глянцевым покрытием, не перекрывающим естественный цвет ногтевых пластин, выполненном Кандалек. Кстати, той же точки зрения придерживается звездная маникюрщица Дженна Хилл.

Дебора Липпманн

Если вы являетесь мировой знаменитостью, хотите качественный маникюр, который потом будет носибелен в жизни, и привыкли к высокому уровню сервиса, то записаться к Деборе у вас все

равно не получится. Лист ее клиенток полон на несколько месяцев вперед.

Липпманн не скупится и уделяет каждому человеку, пришедшему к ней, несколько часов своего времени. Она делает различные маникюры, но в основном ее клиентки носят самые модные дизайны, утвержденные Pantone цвета.

«Маникюр должен быть в первую очередь идеальным. Неважно, какой оттенок вы выбрали и насколько сумасшедший дизайн воплотил ваш мастер. Если у вас откололся кусочек гель-лака, отросли ногти, сошло акриловое покрытие или приключилось стихийное бедствие, из-за которого лак попросту отпал, - переделайте маникюр. Хотя бы один ноготь» – говорит Дебора.