Как выбрать стойкую подводку и не облажаться

Карандаш

Как выбрать стойкую подводку и не облажаться
© depositphotos.com

Старый добрый карандаш – самый нестойкий вид подводки. Перед тем, как купить, обязательно проверьте его на стойкость. Проще всего нанести тестер подводки на руку и, выждав пару часов, посмотреть, что произошло. Такой тест-драйв хорошо работает не только с карандашом, но и со остальными видами. Хорошая подводка, которая никогда не подведет, должна остаться в первоначальном виде и не потерять стойкость цвета.

Жидкая подводка

Стрелки на веках, нарисованные жидкой подводкой, выглядят ярче, четче и держатся дольше, чем карандашные. Главное – выбрать подводку с хорошей кисточкой: гибкой и одновременно мягкой, с очень тонким кончиком. Поэтому не ленитесь провести в магазине дольше времени, всматриваясь в кисточки. И не забывать, что на коже жидкая подводка для глаз очень быстро высыхает, поэтому рисовать стрелки нужно быстро (но уверенно).

Хозяйке на заметку: чтобы начало и кончик стрелки получились максимально изящными, предварительно снимите с кисточки излишки подводки с помощью салфетки или тыльной стороны руки.

Кремовая/гелевая подводка

Очень стойкая и более густая, чем жидкая, такая подводка позволяет нарисовать более яркие и глянцевые стрелки, в том числе и очень широкие. Кремовые и гелевые подводки можно наносить самыми разными кисточками: тонкими и круглыми – для тонких изящных стрелок, плоскими со скошенным кончиком – для широких.