Как правильно ухаживать за ногтями

Наверное, все родители мира пытались отучить своих детей брать пальцы в рот и грызть ногти. Кому-то это удалось, а кому-то нет. Что ж, так бывает и, довольно таки, часто. Не только дети и подростки, но и взрослые, уже давно состоявшиеся в обществе личности, имеют такую, казалось бы, маленькую, но очень вредную привычку. Кто-то грызёт ногти, переживая стресс, кто-то – в моменты глубочайшего увлечения чем либо (будь то интересная книга или передача, или, быть может, рассматривая красивую картину), а кто-то просто так, как говориться, чтобы рот не гулял.

Всё это могло быть смешно, если бы не было так грустно. Естественно, в первую очередь, этот порок относится к прекрасной половине человечества. Вовсе не потому, что только девушки грызут ногти, нет, не подумайте. Среди сильной половины таких «грызунов» тоже хоть отбавляй. Вот только дело в том, что у мужчин это не так сразу и не так сильно бросается в глаза. Да, у женщин есть определённые критерии, по которым они выбирают себе мужчину: будь то чистая обувь, или начисто выбритое лицо, или официальный стиль в одежде, или, да, ухоженные руки. И всё же, с мужчин спрос меньше, они ведь мужчины.

Что касаемо прекрасных дам, то красивый маникюр здесь играет чуть ли не главную роль. По статистике, 90% мужчин на вопрос «На что Вы в первую очередь обращаете внимание, когда знакомитесь с женщиной?», отвечают «На руки, на маникюр». Это действительно так, поэтому женщинам стоит очень скрупулёзно относиться к этому моменту. Лучше всего уметь натуральные, пусть даже короткие, но ухоженные ногти, чем нереально-длинные наращенные, порой даже странной формы. Это отталкивает мужчин.

Так что, дорогие женщины, контролируйте свои эмоции, свои движения, свои манеры поведения. Ведь помните, вы всегда находитесь под прицелом.