Как избавиться от темных кругов под глазами

В зимний период, когда нашему организму не хватает солнечного света, витаминов и отдыха, темные круги под глазами становятся нашими постоянными спутниками. Несмотря на все внешние факторы, мириться с проблемой совершенно не обязательно – нам в помощь профессиональные косметологи Beauty Discount Center составили список средств, способных избавить от темных кругов под глазами.

Как избавиться от темных кругов под глазами
© depositphotos.com

Прежде всего, стоит обратить свое внимание на здоровье, режим дня и питание, ведь наличие заболеваний всегда негативным образом сказывается на внешнем виде. Пока же перенастраиваете свой режим дня, можно воспользоваться профессиональной косметикой для кожи вокруг глаз. Если вы страдаете от темных кругов под глазами, специалисты Beauty Discount Center рекомендуют искать в составе средств ретинол и витамин А, улучшающие микроциркуляцию и укрепляющие стенки сосудов.

Не менее эффективными в борьбе с темными кругами оказались экстракт маргаритки, лакрица, арбутин, витамин С и кофеин – именно таким сочетанием может похвастаться крем Nuxe Nuxellence Eye Contour. Хороший результат можно получить и от кремов со светоотражающими частицами. Например, Skincode Essentials Revitalizing Eye Contour Cream.

Если же вы ищите домашние средства от темных кругов, попробуйте умывания холодной водой и массаж кубиками льда из воды, в которой был растворён сок свежего огурца и петрушки.