Косметологи рассказали, как спасти губы зимой

В зимний период нежная кожа губ страдает первой – губы начинают обветриваться и шелушиться, появляются трещинки и раздражение. Специалисты интернет-магазина Beauty Discount Center рассказали, как защитить губы и пережить суровую русскую зиму.

Косметологи рассказали, как спасти губы зимой
© depositphotos.com

Прежде всего, необходимо обратить внимания на средства для губ, в составе которых есть пчелиный воск, витамин Е, экстракты лаванды и мака, а также глицерин и масло карите. Подобный микс позволяет идеально сохранять кожу губ даже в условиях русской зимы и межсезонья. Если говорить о конкретных средствах, то специалисты Beauty Discount Center советуют своим покупательницам попробовать персиковый бальзам EOS Crystal Hibiscus Peach.

Если вопрос стоит не только о защите губ, но и антивозрастном уходе и желании добавить губам чувственного объема, стоит попробовать бальзамы с новозеландским мёдом из мануки и экстрактом папайи Papaya Gold Paw Paw Moisturising Balm, бананово-кокосовый Tony Moly Delight Dalcom Banana Pongdang Lip Balm и гранатовый бальзам Carmex Pomegranate.

Кроме того, специалисты магазина напоминают о простых правилах ухода за губами, которыми мы часто пренебрегаем:

  • не стоит облизывать губы и целоваться на морозе,
  • никогда не отрывайте от шелушащихся губ частички кожи,
  • если губы потрескались – обеспечьте им круглосуточное увлажнение, однако ни в коем случае не используйте масло. Если под рукой нет бальзама для губ – отлично подойдёт натуральный пчелиный воск.