Чем лучше наносить макияж

Стоит признать, что качество вашего макияжа зависит не только от цены и марки косметики, но и от того, как и чем вы её наносите. Самый дорогой тональный крем может лечь неровными пятнами, а пудра «скататься», если вместо специальных инструментов для нанесения вы будете использовать свои пальцы.

Чем лучше наносить макияж
© Be Icon

Такой вариант, конечно, менее затратный по времени и для кого-то более удобный, но все же косметическая промышленность старается ради своих потребителей и выпускает огромное количество бьюти-девайсов, которые заметно улучшат ваш макияж при их умелом использовании.

Спонж

Слава спонжей уже прокатилась по бьюти-сообществу, но вряд ли все ими пользовались. Спонж, во-первых, отлично подходит для нанесения тональных средств. Во-вторых, несмотря на незамысловатую наружность, хранит в себе множество секретов.

Например, у него есть три рабочих поверхности, каждая из которых подойдет для средств разных текстур. Также, если вы смочите его в воде, то при нанесение тональное средство ляжет более тонким слоем.

Кисти

Впрочем, всегда найдутся те, кто не признает силу спонжей и пользуется специальными кистями для тонального крема. У неё также много преимуществ: с кистью вы спокойно можете обновить свой макияж, не смотря на локацию и время суток, при использовании кисти средство расходуется намного экономнее, да и наносится легче.

Для нанесения румян больше всего подойдет скошенная кисть. Такая кисть поможет пропорционально нанести румяна, четко выделить скулы, а благодаря своей скошенной форме, кисть может прочертить постепенно исчезающую линию.

© fraufluger.ru

Кисти для растушевки теней необходимы для создания идеального smoky - eyes и для макияжа глаз в принципе. Просто попробуйте нанести тени такой кистью, и вы сами увидите существенную разницу.

Стоит отметить, что эти кисти многофункциональны, и их можно использовать и при нанесении консилера и хайлайтера.

Кисть для помады можно выбрать любую, главное, чтобы подходила к форме губ. С ней можно смело экспериментировать с помадами и блесками, а компактная складывающаяся форма с колпачком позволит всюду носить кисть с собой.

Ухоженные брови – один из самых важных этапов ухода за собой. То есть, можно не краситься, но ухаживать за бровями все же стоит.

© fraufluger.ru

Для этого отлично подходят расчески для бровей, который помогают придать волоскам правильную форму и укладывает волоски в едином направлении. Читайте также: 6 секретов красоты корейских девушек Важные правила: особенности макияжа кореянок