5 правил идеальной внешности

Французский шик ворвался в нашу жизнь вновь благодаря таким женщинам, как Жанна Дамас, Анна Муглалис и Шарлотта Генсбур.

5 правил идеальной внешности
©  как Виолетт заботится о своей красоте и что советует современным девушкам.

Но вот кто действительно срывает топы современной бьюти-сферы, так это Виолетт – визажист, блогер, консультант Dior и бьюти-директор Estée Lauder. Мы уже подписались на ее неприлично красивый Инстаграм и внимательно следим за тем, как она создает вокруг себя атмосферу естественности, сексуальности и творчества.

Как Виолетт заботится о своей красоте и что советует современным девушкам.

1. Уход важнее макияжа

Французская естественная красота – это 30% наслаждения и 70% ухода за собой. Иными словами, распивая красное сухое, не забудь нанести ночной крем для питания и увлажнения. Вот и Виолетт уверяет девушек, что уход за кожей лица и тела всегда стоит у нее на первом месте:

В заботе о своем лице я люблю уходить в неоклассику – бледно-перламутровое лицо и здоровый румянец.

Французская it-girl советует наносить крем не только утром, но и на ночь хотя бы несколько раз в неделю, но главное – подобрать средство, подходящее под особенности твоей кожи, иначе рискуешь получить нежелательную жирность. Для легкого увлажнения лучше всего использовать крем с нелипкой текстурой, который придаст коже шелковый эффект и заодно позаботится о преждевременных морщинах. Да, детка, о них никогда не рано задуматься, но вот поздно – вполне.

Что купить: Дневной крем-уход Vichy Средняя цена в магазинах: 2000р. Цена на Beauty Discount Center: 1781р.

2. Дьявол в деталях

Бог в мелочах, а дьявол в деталях – идиома, которую придумали не только для того, чтоб пугать людей и писать красивые песни. Француженки знают, что внешний вид зависит от того, как тщательно ты работаешь со всеми составляющими своего образа. Прическа, макияж, аромат – это все лирика, здесь быть на высоте не так уж и сложно. А вот красивые ногти, аккуратные брови, густые и здоровые ресницы, ухоженные корни и кончики волос – тяжкий труд, требующий внимания.

Виолетт полагает, что в эпоху культа естественной красоты иметь недостатки считается достоинством, но при этом ее руки всегда в идеальном состоянии, и даже обыкновенная тушь смотрится на ресницах как подарок природы, а любой оттенок волос становится естественным – принадлежащим тебе, как говорит сама Виолетт.

Внешний вид для меня – личный психоз. Вы никогда не увидите меня с неаккуратными ногтями или старым маникюром.

Не останавливайся на руках. Уделяй внимание каждой мелкой детали своего тела хотя бы раз в неделю.

Что купить: Тушь-уход для волос Kerastase Средняя цена в магазинах: 2032р. Цена на Beauty Discount Center: 1805р

3. Макияж – это не перемена

Главное правило бьюти-директора Estée Lauder: не делать макияж, чтобы изменить себя. По мнению Виолетт, девушка всегда должна оставаться собой, и никакие тренды не смогут ограничивать настоящее творчество. С таким девизом она подходит и к макияжу.

Когда я пришла в Dior 16 лет назад, я увидела макияж и моделей, что были красивы, как девушки из классического Голливуда. Макияж казался сложным и идеальным. Сегодня проще – можно позволить себе небрежность, и это раскрепощает.

Виолетт разделяет макияж на повседневный, а это почти всегда значит минимум косметики: хайлайтер вместо теней и для того, чтобы выделить линию скул, карандаш для бровей, тушь и яркие губы. Для выхода в свет отлично помогут слегка небрежные смоки или яркая подводка.

Что купить: Хайлайтер Makeup Revolution Средняя цена в магазинах: 530р. Цена на Beauty Discount Center: 463р.

4. Красный для соблазнительности

Красные губы для француженок скорее традиция, чем тренд. Сегодня можно увидеть помаду разных оттенков красного, нанесенную идеально ровно или же с погрешностями, эффектом леденцов или омбре. Все это будет работать на тебя, если усвоишь урок, который преподает нам Виолетт: красная помада должна создавать атмосферу соблазна, как и весь макияж в целом.

До сих пор считаю, что нет ничего более соблазнительного, чем красная матовая помада. Без нее я никогда не выхожу в свет.

Для девушек, которые не готовы полностью отдаться самому трендовому цвету этого года, Виолетт советует попробовать оттеночные бальзамы или тинты. Они оставляют после себя ненавязчивый оттенок, а также могут быть использованы в качестве румян, если твоя косметичка вмещает минимум, а ослепительной нужно быть в течение всего дня.

Что купить: Тинт для губ и щек TheBalm Средняя цена в магазинах: 1350р. Цена на Beauty Discount Center: 1276р. Матовая помада TheBalm Средняя цена в магазинах: 1695р. Цена на Beauty Discount Center: 1552р.

5. Укладка без фена

Чем меньше твои волосы подвержены изменениям температуры, тем больше у тебя шансов сохранить красивые локоны к зрелому возрасту. Постоянные укладки с использованием фена, утюжка или плойки приводят к повреждениям, а волосы требуют все больше ухода и вложений. Чтобы минимизировать ущерб, Виолетт советует обходиться без фена. Именно поэтому все француженки так любят естественную укладку. Заправила волосы за воротник – и готово.

Я мою волосы увлажняющим шампунем, затем наношу бальзам на кончики. После позволяю волосам немного высохнуть, заправляю их в пучок, пока наношу макияж и умываюсь. За это время волосы успевают обрести форму. Распустив пучок, я использую немного геля для фиксации и объема. Люблю, когда прическа выглядит слегка недоделанной. Это придает образу особенный шарм.

Вместо того, чтобы тратиться на средства для термозащиты или дорогую укладку, лучше инвестируй в здоровые и сияющие волосы. Виолетт советует использовать профессиональную косметику для волос, так как она помогает добиться нужного эффекта, и всегда можно подобрать что-то под конкретную проблему. Секущие кончики – восстанавливающая маска, непослушные волосы – дисциплинирующее масло для волос. А для блеска можно попробовать даже ароматическое масло-вуаль. Звучит очень по-французски.

Что купить: Восстанавливающий шампунь Biolage Средняя цена в магазинах: 1200р. Цена на Beauty Discount Center: 877р. Восстанавливающий кондиционер Biolage Средняя цена в магазинах: 1790р. Цена на Beauty Discount Center: 877р. Масло для волос L'oreal Professionnel Средняя цена в магазинах: 1291р. Цена на Beauty Discount Center: 978р.