Пудра: основы нанесения

Правильно выбранная пудра поможет создать отличный макияж на весь день.

Она помогает закрепить тональный крем и консилер, выравнивает цвет лица, убирает жирный блеск и придает коже матовость.

Оттенок пудры должен быть максимально приближен к цвету лица. Поверх консилера и тонального крема лучше всего использовать прозрачную пудру.

Если пудра будет светлее вашей кожи, то это придаст вам нездоровый вид, если же наоборот, пудра будет темнее натурального цвета, то кожа будет выглядеть испачканной, а все неровности будут хорошо видны, используя кисть, вы сможете легко припудрить кожу, для придания лицу бархатистой матовости подойдет пуховка, которая также незаменима для жирной кожи. Нельзя наносить много пудры на участки с морщинками и поверх консилера.

Если кожа не блестит, то припудривать щеки не нужно, так они будут выглядеть естественно.

Итак, наносим пудру следующим образом:

1. Стряхиваем с кисти излишки пудры и легко наносим ее на Т-зону, так как она больше всего блестит. Затем проводим кистью по лбу, вниз по носу и по подбородку.

2. Затем проходим кистью от центра лица к щекам. При этом пудру на кисть больше не набираем, проходим эти участки по нескольку раз, чтобы пудра легла равномерно.

3. На участки с жирной и проблемной кожей можно нанести дополнительно еще один слой пудры, чтобы исключить появление жирного блеска. Пудру тщательно растушевываем, она не должна быть заметной.

Пудру также можно наносить поверх теней и румян, это облегчает их растушевку и делает незаметными огрехи макияжа. Пудрой нужно пользоваться по принципу “чем меньше, тем лучше”. Слегка припорошив лицо вы создадите невидимый слой, который завершит идеальный макияж.