Если вам немного за 30: средства для макияжа лица

Первые возрастные изменения могут начаться уже в двадцать лет. К тридцати косметичка и туалетный столик уже более ли менее сформированы. Как визуально повернуть время вспять и какие средства для макияжа лица лучше всего скорректируют недостатки кожи, рассказывает Ольга Смирнова, автор блога makeupmania.ru.

Если вам немного за 30: средства для макияжа лица
© BeautyHack.ru

Добавьте сияния

Красивая, сияющая и здоровая кожа – признак юности. В тридцать лет большую часть своего рабочего дня вы проводите перед монитором в плохо проветриваемом помещении. Синий свет от экранов замедляет процесс обновления клеток кожи, цвет лица становится тусклым и приобретает серый подтон.

© beautyhack.ru

Выход: используйте праймер перед нанесением тонального крема или смешивайте его с дневным кремом. Этой весной Clarins выпустил сразу шесть оттенков базы под макияж из линии SOS Primer. Каждый оттенок обеспечивает коррекцию цвета лица в зависимости от потребностей кожи. Для легкого жемчужного и розового сияния выбирайте оттенки 00 Universal Light и 01 Rose.

Это лишнее

Возрастная пигментация не очень похожа на очаровательные юношеские веснушки, от этих незваных гостей на коже лучше избавляться. Для выполнения этой задачи можно обратиться к косметологу, или же самостоятельно корректировать недостатки с помощью консилера.

© beautyhack.ru

Итальянский бренд Pupa Milano в этом году перезапустил линию корректоров. Среди новинок консилеры всех мастей с различной степенью покрытия от самого легкого до плотного – кремовые в баночках, кремовые в карандашах, пудровые в стиках. Для устранения пигментных пятен используйте плотный консилер Cover Stick Concealer. Формула содержит сферические полимеры, обеспечивающее гладкое скольжение стика по коже, а микронизированные пигменты локально выравнивают тон кожи. Пользоваться стиком удобно, наносите на кожу из стика и растушуйте пальцами.

Выйти из тени

Круги под глазами и коварные гусиные лапки могут с легкостью добавить лишних пять лет сверху. Темные тени под глазами обязательно нужно устранять, на помощь также придет консилер. Кожа вокруг глаз тонкая и чувствительная, поэтому консилер обязательно должен быть без аллергических рисков и пройти дерматологический контроль.

© beautyhack.ru

Один из самых лучших уходовых и мейкап-консилеров создал La Mer. Консилер The Concealer La Mer содержит в составе фирменный эликсир Miracle Broth, у него пудровая тающая текстура. На коже он практически не заметен, зато результат виден сразу: чистая кожа без следов усталости.

На защиту цвета

Одно из самый важных бьюти-вложений, если вам уже 30 и более лет, в тональный крем. Он должен подходить вам по оттенку, нравится по текстуре, соответствует типу кожи, но это уже все известно и раньше. А что новенького?

© beautyhack.ru

Dior представил новинку – тональный тинт Diorskin Forever Undercover, содержащий максимальную концентрацию цветовых пигментов. Тональное средство держится на коже целый день и не требует коррекции до самого вечера. Во избежание эффекта маски создатели новинки заключили минеральные в специальную растительную оболочку, которая сливается с кожей и обеспечивает ровное покрытие. В палитре 26 оттенков.

Не выходя за контур

С возрастом кожа становится менее эластичной и происходит нарушение овала лица. Изменение пропорций лица сложно остановить без визита в клинику эстетической медицины, но визуально подкорректировать несовершенство под силу каждой из нас. Осваиваем контуринг!

© beautyhack.ru

Бренд профессиональной косметики Make Up For Ever выпустил новую коллекцию высокопигментированных румян Artist Face Color. Для создания теней и рельефа лица в палитре выделено целых 6 оттенков. Телесный кофейный оттенок без рыжины S114 поможет очертить овал, прорисовать линию острых скул и визуально сузить нос. Скульптурирование до сих пор пугает многих девушек, которые не хотят увидеть на своем лице полосы. Новые румяна MUFE, благодаря силиконовому маслу в составе формулы, легко растушевываются и не оставляют пятен.

Чистое сияние

Хайлайтер – лучшее бьюти изобретение для тех, кто хочет иметь красивую кожу. Оставьте младшим сестрам и дочерям хайлайтеры в виде единорогов и радуги, качественный луминайзер для ежедневного использования должен быть телесного, светло-золотого или светло-жемчужного оттенка.

© beautyhack.ru

Невозможно не влюбиться в кремовые хайлайтеры Shimmering Skin Perfector Poured бренда Becca, культовый Mary-Lou или Cindy-Lou Manizer Highlighter the Balm, кирпичики Shimmerbrick Bobbi Brown. А для бесконечного сияния кожи воспользуйтесь бьюти-легендой – метеоритами Guerlain.