Вся правда о наращивании ресниц

Наращивание ресниц способно спасти нашу бьюти-жизнь. Но у идеальных ресниц 24/7 есть и свои минусы, которые важно знать, прежде чем с разбегу прыгать в бассейн или идти париться в сауне.

Вся правда о наращивании ресниц
© depositphotos.com

Плюсы

– Огромным (и, пожалуй, главный) плюс – экономия драгоценного времени. Вы больше не тратите много времени на макияж по утрам, можете спать подольше и лениться все утро.

– Ваши глаза и ваши ресницы будут всегда выразительными и красивыми. И вам не страшно пойти в бассейн или на пляж – никаких комочков, слипшихся ресниц и растекшейся туши.

– В любой непонятной ситуации вы всегда при макияже. Достаточно накрасить губы или сделать тон. Или вообще больше ничего не наносить – мы же любим минимализм.

– Естественность. Качественно сделанные ресницы и грамотно подобранный объем подчеркнут вашу естественную красоту.

– Длительный эффект. Нарощенные ресницы продержатся в лучшем виде 4 недели. Если вовремя проводить коррекцию, то ресницы будут хорошо выглядеть нон-стоп.

– Возможность постоянно меняться. Свой образ можно менять вместе с длиной и формой ресниц.

Минусы

– Сон. Вам придется смириться с тем, что спать лицом в подушку больше не получится. Такой сон может привести к поломке и потере ресниц, как нарощенных, так и своих. Привыкайте к позе фараона.

– Придется пользоваться только мицеллярной водой без масла и аккуратно снимать макияж. А во время душа маневрировать и стараться, чтобы струи воды не попадали на ресницы.

– Излишнее пребывание в сауне и в бассейне также плохо влияют на нарощенные ресницы. Придется ограничить свою любовь к заплывам и баням.

– Финансовый вопрос. В среднем одна процедура по наращиванию ресниц выходит в хорошем салоне от 5 тысяч в месяц. Готовьтесь разбить свинью-копилку.

– Осторожно, вызывает привыкание. Вы привыкните к своему новому образу и не сможете от него отказаться. Попытки вернуться к туши, вызовут у вас настоящую ломку. Упс!