Почему все сходят с ума от патчей под глаза

Патчи под глаза — очень удобная вещь. Наносишь их, занимаешься своими делами, а они в это время увлажняют чувствительную кожу и избавляют ее от отеков. Почему они эффективны? Читай в материале.

Почему все сходят с ума от патчей под глаза
© Shutterstock

Алина Сотиева

визажист Keep Looking

За счёт того, что патчи пропитаны специальным составом, они увлажняют зону под глазами и снимают отечность. И если положить их в холодильник, то впоследствии в охлажденном состоянии они будут лучше снимать отечность. Патчи существуют самые разные. Я знаю те, которые наносятся на верхнее и нижнее веко, то есть между ними получается разрез. Правда, они не очень удобные, потому что нарушается видимость. И есть патчи, напоминающие по форме бананы. И, конечно, патчи отличаются составом. Лучше покупать те, которые приклеиваются на нижнее веко, чтобы можно было заниматься другими домашними делами.

Как ими правильно пользовать? Ты просто наносишь патч на очищенную кожу. Лучше всего перед этим положить его в холодильник (в крайнюю створку, но не в самую глубь, чтобы не заморозить его). Держи 15-20 минут или, как минимум, десять, затем убирай и, если необходимо, дополнительно увлажни кремом под глазами. Если сыворотки от патча достаточно, просто распредели ее пальцами похлопывающими движениями. После этого можно переходить к макияжу.

Ошибка – ожидать, что патчи мгновенно избавят лицо от синяков и отечности. Супер-результат возможен только при условии здорового сна, правильного питания, ухода и плюс патчи. Но если это экспресс-спасение после бессонной ночи, то идеального результата не будет. Да, некоторые дефекты сгладятся, но полностью не исчезнут. Еще некоторые совершают ошибку, когда наносят патчи на неочищенное лицо (эффект будет лучше, если перед этим увлажнить его). В принципе, можно еще использовать крем под глазами, если сыворотки от патчей окажется недостаточно.

Подбирать патчи надо, естественно, опираясь на их свойства: насколько сильный эффект мы получим. Это зависит от стоимости. Есть очень дорогие патчи, но есть и дешёвые, и средней ценовой категории. Чаще всего чем они дороже, тем лучше, но я не думаю, что всегда стоит гнаться за ценником. Если ты хочешь получить так называемый вау-эффект, то придется раскошелиться, но можно выбрать патчи по средней цене. Например, в Keep Looking патчи стоят около 2000 рублей, и мне они очень нравятся, потому что они соответствуют «пропорции» цена/качество.

Они способны снять отечность и уменьшить синеву под глазами. Зона под глазами становится более «комфортной», более увлажненной, и, соответственно, макияж наносится лучше. Но помни, что это не избавит полностью от всех проблем.

Чтобы получить эффект сильнее во много раз, нужно обращаться к косметологам: колоть какие-то филлеры, заполнять носослезную зону, может, гиалуроновой кислотой. То есть просто заполнять зону, чтобы сам синяк был меньше. Также существуют всякие липофилинги, хирургические процедуры. Мой ответ: если хочешь усилить эффект, то это либо инъекционный подход, либо хирургические процедуры. И, конечно же, отдых тоже способствует улучшению результата.