Неизлечимая болезнь сделала из итальянки модель

Около 6 лет назад Франческа Конти была одной из обычных римских студенток и работала официанткой. Но сегодня ее знают как успешную фотомодель. Именно редкое заболевание помогло девушке создать карьеру.

Неизлечимая болезнь сделала из итальянки модель
© anews

Во время одной из пляжных вечеринок, на которых работала Франческа, незнакомый мужчина обратил внимание на кожу девушки, заметив пятнышко у нее на лице. Он предположил, что Франческа страдает витилиго. Девушка отказывалась в это верить, но через несколько недель обратилась в больницу, где диагноз подтвердился.

"Когда в 2012 году мне сказали, что у меня витилиго, я начала отмахиваться. Я была уверена, что такого заболевания у меня нет, но решила сходить в больницу."

© anews

Со временем количество пятен на лице будущей модели росло. Прохожие постоянно отпускали колкие комментарии о ее внешнем виде, но будучи сильной и уверенной в себе личностью, Франческа предпочитала игнорировать такие выпады в ее сторону.

© anews

В один день на девушку обратил внимание фотограф Мауро Саранга - Франческа была одной из его подписчиц в социальной сети. Фотограф связался с ней и предложил принять участие в фотосессии, которая стала для Франчески переломным этапом. После успеха у Саранги девушку начали приглашать на другие съемки.​По словам 26-летней модели, она все еще не может привыкнуть к своей популярности. И она также понимает, что большинство фотографов, с которыми она работает, привлекает именно ее болезнь. Тем не менее Франческа продолжает сниматься, надеясь, что такие работы помогут людям с витилиго обрести уверенность в себе.