Бьюти-привычки стиляг, актуальные и сегодня

Вы, наверное, помните по фильмам эти прекрасные времена, когда девушки надевали пышные юбки, делали объемные прически, а парни носили разноцветные галстуки. Некоторые бьюти-привычки стиляг актуальны и сейчас. Изучайте внимательно!

Бьюти-привычки стиляг, актуальные и сегодня
© WMJ.ru

Чуб

До сих пор некоторые молодые люди укладывают волосы спереди, придавая прическе некий объем. Но до стиляг из 60-х годов им уж точно далеко. С такими масштабами прически невозможно остататься незамеченным. Если твой бойфренд хочет достичь такого же эффекта (может, у вас костюмированная вечеринка), волосы сбоку и сзади должны быть короткими, а челка, наоборот, подлиннее. Зафиксировать такую укладку можно с помощью геля. Но вот стиляги в таком случае использовали вазелин.

Объемный пучок

Сейчас в тренде тоже объемные прически. Правда, современная мода говорит нам о небрежности. А вот стиляги, хотя и не признавали общественных правил, стремились к идеально гладкой и залаченной прическе. Не забываем и про пучки. Причем это не такие пучки, которые мы видим у балерин. Они необычные, разнообразные и очень-очень объемные.

Кто-то предпочитал боковые пучки, кто-то прямые. Обрати внимание на пробор, его обычно делали тоже боковым. А еще девушки дополняли свою прическу ленточкой, обвязав ею свой пучок. Она даже могла быть такого цвета, как и юбка или платье. Разве не красота?

Нарисованная стрелка на колготках

Ты, наверное, видела в магазинах да и на улицах колготки, у которых сзади есть вертикальная полоска. Многие носят их до сих пор. И не зря, ведь это выглядит соблазнительно и сексуально. Девушки 60-х годов тоже хотели произвести такой эффект, вот только подходящих колготок не было. Но это вовсе не проблема. Стиляги брали черный карандаш (которым можно и глаза подводить) и рисовали прямую линию сзади на ноге. Вот такая вот изобретательность.

Челка-валик

В наше время уже давно никто особо не носит челки, если только модные удлиненные (чтобы особо не мешала). А вот раньше, чтобы челка не мешалась и не попадала в глаза, ее закручивали с помощью валика. В сочетании с платками, классическим макияжем и яркой юбкой это выглядело очень даже гармонично. К сожалению, если сейчас ты выйдешь с такой прической на улицу, тебя вряд ли поймут правильно. А для тематической вечеринки такой образ будет очень женственным.

Стрелки и алая помада

Классика на все времена! Алая помада, идеальные стрелки — это модно и стильно до сих пор. У стиляг было столько ярких элементов в образе, что макияж они делали довольно сдержанный. Черные стрелки идеально подчеркивали взгляд, при этом не делая образ слишком вульгарным. А алая помада добавляла образу женственности и элегантности. Очень удачное сочетание. И сейчас ты запросто можешь попробовать такой бьюти-образ.