Три секрета для блестящих волос

Мечтаете о роскошных волосах, как у моделей из рекламы шампуня? А мы знаем, как они на самом деле добиваются такого эффекта! Способов несколько...

Три секрета для блестящих волос
© depositphotos.com

Пользоваться маслом для волос

Масло усиливает отражение света от поверхности волос. Особенно эффект заметен у брюнеток. Выбирай так называемое сухое масло, которое не оставляет жирной пленки и моментально впитывается. Если волосы нормального типа, можешь нанести масло на треть длины от концов до сушки феном. Тогда оно еще и послужит как дополнительная термозащита. И, конечно, это самый бюджетный вариант, не требующий похода в салон. Кстати, если волосы сухие и пористые, лучше нанести масло в самом конце укладки. Исключением для него являются только очень тонкие волосы, которые могут потяжелеть и совсем потерять объем.

Совет: научись укладывать волосы брашингом из натуральной щетины.

Под действием высокой температуры щетина производит эффект полировки. Волосы становятся не только супергладкими, но и зеркально отражают свет. Просуши сначала как следует корни, потом пряди по длине на 80%. Затем каждую прядь прокручивай и вытягивай, одновременно просушивая волосы феном.

Сделать в салоне ламинирование

Результат будет сногсшибательным, если ламинирование сделать после окрашивания. Кроме того, что волосы засияют, еще и на несколько недель продлится стойкость цвета. Кстати, ламинирование бывает как бесцветным, так и оттеночным, и в последнем случае оно может заменить тонировку. За счет того, что состав для ламинирования обволакивает каждый волосок, в массе своей они становятся гуще. Содержание силиконов в составе препарата для ламинирования обеспечит волосам здоровый блеск.

Для тонких волос это дополнительная возможность приобрести заветный объем

Процедура кератинового выпрямления

Изначально она создавалась не для блеска, а для разглаживания непослушных и вьющихся волос. Кератин заполняет в них пустоты, после чего структура становится гладкой и однородной, появляется природное сияние и блеск. Кроме того, многие фирмы-производители обогащают кератиновый состав увлажняющими и питательными компонентами, в котором нуждаются сухие волосы.

Эффект от «кератина» может продержаться до четырех месяцев, если пользоваться бессульфатными шампунями.