Компоненты крема для век, которые реально работают

Отеки под глазами не замаскируешь даже самым лучшим тональным средством – только тяжелая артиллерия.

Компоненты крема для век, которые реально работают
© BeautyHack.ru

Врач-дерматокосметолог Виктория Гончарук рассказала, какие ингредиенты в кремах для век помогают справиться с проблемой и как они обозначаются на этикетках.

Кофеин (Caffeine)

Кофеин улучшает микроциркуляцию крови и отток жидкости, помогая решить проблему отечности и темных кругов под глазами. На этикетках кофеин может обозначаться: Glycosan Caffeine, Caffeine Anhydrous, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Caffeine Sodium Benzoate, Bean Extract. Он также может входить в состав запатентованных формул: , Rovisome Caffeine Discontinued, Rovi Rovisome F.E.C., Caffeine 50% Cyclosystem Complex, Green Natural Anhydrous Caffeine, Caffeine Solution A.

Экстракт зеленого чая (EGCG)

Зеленый чай содержит дубильные вещества – танины, с отличными антиоксидантыми и противовоспалительными свойствами. Они способствуют уменьшению отеков и борются со свободеыми радикалами, из-за которых появляются морщины. Экстракт зеленрго чая успокаивает и смягчает нежную кожу вокруг глаз.

Рутин (Rutin)

Рутин – это витамин Р, который не вырабатывается нашим организмом самостоятельно. Из-за этого рутин представляет собой особую ценность! Он положительно влияет на капиллярные стенки, повышая их прочность и эластичность, стимулирует, микроциркуляцию крови – его часто добавляют в кремы для век.

Экстракт Гинкго Билоба (Ginkgo biloba extract)

Листья этого древнейшего растения применяются в традиционной китайской и японской медицине очень давно. Настои и отвары на их основе буддистские священники назначают едва ли не от всех болезней. В космецевтике экстракт Гинкго Билоба применяют при производстве кремов для лица, тела, век. В средствах по уходу за кожей вокруг глаз его главные функции: устранение отечности, темных кругов, укрепление сосудистых стенок, тонизация.

Декстран (Dextran Sulfate)

Декстран – полисахарид, который получают из сахарной свеклы ферментативным путем (с помощью бактерий). В космецевтике использую сульфат декстрана – продукт реакции с серной кислотой. Это вещество способно образовывать на эндотелии и поверхности клеток крови тонкую пленку, препятствуя их слипанию и улучшая кровоток. Кроме этого декстран помогает вывести лишнюю жидкость.

Эсцин (Aescinum)

Эсцин представляет собой смесь безазотистых органических соединений. Вещество можно легко синтезировать в лаборатории, но чаще всего его получают из коры и плодов «конского каштана». Эсцин выполняет несколько функций: связывается с мембранами клеток сосудистой стенки, увеличивая их эластичность, повышает способность сосудистых стенок проводить жидкость. Результат его воздействия: быстрое спадание отечности. Лучше всего эсцин работают в паре с декстраном – средства, где оба ингредиента есть в составе, достаточно эффективны и показывают хорошие результаты.