Красотка с обезображенной ногой стала супермоделью

Юная гаитянка много лет прятала от посторонних глаз свою изуродованную ногу. Устав терпеть постоянные издевательства и насмешки окружающих, девушка решила стать моделью и разрушить стереотипы красоты.

Красотка с обезображенной ногой стала супермоделью
© Дни.ру

Берланж Пресилус с малых лет страдает редким врожденным сосудистым поражением, известным как синдром Клиппеля – Тренеунай (Klippel-Trenaunay Syndrome). На правой ноге модели сильно выступающее варикозное расширение вен и огромное темное пятно.

Из-за недуга в детстве над ней постоянно смеялись, некоторые злобные дети уверяли Берланж, что ее нога скоро отомрет и отвалится. Гаитянка очень комплексовала, она никогда не носила шорты и короткие юбки. "Я думала, что моя нога – это самое уродливое, что может быть на свете", - цитирует модель swns.com.

Спустя годы барышня нашла в себе силы и перестала скрывать необычную часть тела. Она хочет доказать всем, что ничем не отличается от других.

Пресилус родилась на Гаити и сейчас живет в Торонто. Барышня – успешная модель. Она снималась в рекламных кампаниях таких известных брендов, как Samsung, Mac и Johnnie Walker.

Гаитянка настроена изменить восприятие красоты. Берланж считает, что люди не должны стремиться выглядеть идеальными. "Индустрия хочет, чтобы люди поверили, что совершенство существует и если вы не выглядите как эта девушка в журнале, то вы некрасивы", – заявляет Белланж Пресилус.