Весенний уход за кожей: 5 шагов к красоте

Весенняя пора для девушек и женщин - время по-новому взглянуть на себя, очнуться от зимней хандры и вернуть коже лица свежий вид.

Очень многие после зимы видят в зеркале тусклую кожу с обезвоженными участками или прыщами.

Пора бороться с этим. Какими методами? Довольно несложными.

Сайт МедикФорум собрал несколько советов по уходу за кожей.

  1. Первый шаг на пути к восстановлению красоты - пополнение организма витаминами. Салаты из овощей и фруктов. свежие соки, коктейли - все пригодится. А для внешнего воздействия на кожу лица используйте кремы с витаминами Е и А.
  2. Второй шаг - возвращение коже тела и лица свежести. В этом помогут косметологические процедуры: курс массажа, пилинг лица и тела. Дома вы без труда сможете обновить и очистить кожу с помощью пилингов и скрабов. Если кожа на лице с трудом воспринимает скрабы - используйте маски на основе кислот или энзимов.
  3. Третий шаг - правильное умывание. Конечно, для жирной и сухой кожи средства для умывания разнятся. Если ваша кожа плохо чувствует себя после зимних холодов, берите более мягкое средство в виде пенки или мусса. И умываться надо дважды в день, чтобы кожа была свежей и гладкой.
  4. Четвертый шаг - увлажнение. Сыворотки с гиалуроновой кислотой, экстрактами водорослей, гели с алоэ, маски - все это обязательно должно быть в арсенале красоты. Особенно важны они для генетически сухой и обезвоженной после зимы кожи.
  5. Пятый шаг в уходе за собой в весенний период - защита кожи от ветра и первых солнечных лучей. Используйте для улицы крем с солнцезащитными компонентами (лучше всего - с физическими фильтрами вроде оксида цинка) и барьерные кремы на воске или силиконах. Постепенно проходя эти шаги, вы вскоре заметите, как хорошо и свежо стала выглядеть ваша кожа. Ранее эксперты рассказали о том, как сохранить кожу шеи молодой.