Что лучше: инъекции или дорогие кремы

Когда заходит вопрос о первых признаках старения, женщины встают перед выбором – крем или тяжелая артиллерия в виде инъекций. И у одного и у другого способа есть свои особенности, плюсы и минусы.Что лучше, инъекции или дорогие кремы?

Что лучше: инъекции или дорогие кремы
© fraufluger.ru

Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, и не быть голословными, мы обратились к специалисту компании Скин Технолоджи, врачу-косметологу и дерматовенерологу Елене Силивановой.

По словам Елены, при начальных признаках старения или изменениях качества кожи, чаще всего мы начинаем с наружного ухода и прибегаем к помощи кремов, масок, сывороток и пилингов. Такие средства могут легко справиться с гиперкератозом и обезвоженностью, в эпоху высоких нанотехнологий они легко преодолевают поверхностный барьер и проникают в глубокие слои эпидермиса.

Однако, бывают ситуации, когда молодому пациенту требуется инъекции ботулотоксина. В связи с анатомическими особенностями мимики, из-за привычного нахмуривания, на лбу формируются стойкие мимические морщины. Однократное введение ботулотоксина и временное расслабление мышц приводит к изменению мимической активности и разглаживанию морщин даже после того, как заканчивается эффект препарата.

Введение препарата с помощью инъекции помогает доставить нужные вещества непосредственно в дерму, это помогает оказать отличный стимулирующий эффект на тонус и эластичность кожи. Плюс ко всему использование инъекций помогает добиться желаемого результата в самые коротки сроки.

Если вас останавливает болезненность процедуры, то всегда можно прибегнуть к анестезии, которая поможет лучше перенести инъекцию.

Кремы отлично подходят для ежедневного применения, от которого вы не ждете быстрого эффекта. Они воздействуют только на верхний уровень нашего эпидермиса, поверхностно увлажняют и защищают нашу кожу. Крем не может подействовать на глубокие слои кожи, за исключением средств с ретинолом, который может проникать глубоко.

Помните о том, что наружный уход также должен быть правильно подобран и полностью соответствовать типу вашей кожи. Рекомендуется смена средства каждые три месяца в зависимости от сезона. Если одного наружного ухода будет недостаточно то, проконсультировавшись со специалистом, вы всегда сможете добавить инъекционные методы. Инъекции и кремы сочетаются между собой и дополняют друг друга.