Как сохранить цвет окрашенных волос

Конечно, ты знаешь, как нужно ухаживать за волосами после окрашивания (использовать специальные шампуни и маски), но, оказывается, есть маленькие хитрости, о которых ты наверняка и не слышала.

Как сохранить цвет окрашенных волос
© Peopletalk

1. «Используй кипяченую воду или купи хороший фильтр для воды и установи его в душевой, так как жесткая вода может быстро вымыть цвет», – рассказывает стилист Роузи Хантингтон-Уайтли (31) Касандра Каединг.

2. «Не забывай про термозащиту во время укладки феном, утюжком или плойкой. Волосы и так повреждены – лишние «травмы» им ни к чему!» – отмечает стилист певицы Меган Трейнор (24) Лорен Мейлон.

3. «Используй средства для усиления блеска волос не реже двух раз в неделю. Так ты продлишь эффект окрашивания, и волосы будут сиять и выглядеть здоровыми», – советует стилист Бейонсе (36) и Джессики Симпсон (37) Рита Хазан.

4. «Не мой волосы каждый день шампунем (даже с пометкой «для окрашенных волос»). В идеале очищать их нужно всего пару раз в неделю. В остальное время можешь просто ополаскивать их прохладной водой или применять специальные кондиционеры для очищения», – уточняет стилист актрисы Кристин Каваллари (31) и комедиантки Челси Хэндлер (43) Жюстин Андерсон.

5. «Используй увлажнитель воздуха, особенно важно включать его на ночь для поддержания нужного уровня влаги в комнате во время сна», – советует стилист Мэрайи Кэри (48) Кали Уайт.