Как похудеть во время отпуска

Почему важно взять с собой фитнес-резинки и эспандеры? Какой вид спорта лучше всего подходит для отпуска? На эти и другие вопросы отвечает чемпионка в категории бодифитнес, амбассадор сервиса Grow Food Мирослава Красова.

Как похудеть во время отпуска
© BeautyHack.ru

Мы каждый раз считаем дни до отпуска, начинаем за неделю до вылета собирать чемодан и всячески приближать этот момент. Еще бы, в отпуске можно наконец расслабиться отпустить все рабочие вопросы, привести в порядок мысли и чувства. Кстати, отпуск – также отличная возможность заняться не только своим психологическим состоянием, но и физической формой.

Свежий воздух, вкусная правильная пища, большое количество прогулок – все это как нельзя лучше может поспособствовать началу новой жизни и улучшению здоровья и фигуры.

Те, кто решил провести отдых с пользой, вам помогут…

Фитнес-резинки

Обязательно положите их в чемодан. Резинки занимают очень мало места, зато помогут провести целый комплекс упражнений – на ноги, руки, спину и ягодицы. Сейчас появилось огромное количество компаний, где можно их заказать, причем разной плотности. А в интернете вы найдете множество инструкций и упражнений для их применения.

Эспандеры

Так же, как и фитнес-резинки, они очень компактны и дают много возможностей. Они отлично подойдут для проведения силового и функционального тренинга.

Пробежки вдоль берега

Если вам кажется, что на отдыхе встать пораньше и пробежаться вдоль моря или по набережной невообразимо сложно, поверьте, зимой и в холодную погоду вы с радостью и благодарностью будете вспоминать эти моменты. И, поверьте, пробежаться в отпуске, пока все спят, в сотни раз легче, чем в будничной жизни.

Занятия на набережных

После пробежки можно выполнить небольшой комплекс упражнений. Это может быть круговая тренировка средней или совсем легкой степени тяжести. Самое главное – чтобы она была в удовольствие и помогла наслаждаться отдыхом.

Правильная еда

Морепродукты, фрукты и овощи могут заменить пасту пиццу, и тем более бургеры с картофелем фри. Попробуйте питаться чище. На отдыхе, как правило, для этого есть все условия.

Здоровый сон и меньше стресса

На время отпуска отложите ноутбук и забудьте о проблемах. Помните, что кортизол, который вырабатывается при стрессе и недосыпе, самым негативным образом может сказаться на фигуре, коже и общем состоянии здоровья. поэтому высыпайтесь и не думайте о работе.

Если соблюдать несколько этих несложных правил, из отпуска вы вернетесь свежей, отдохнувшей и заметно похорошевшей. Ведь преимущество отдыха в том, что вы практически беззаботны, а значит, можете полностью сосредоточиться на себе. Так что заранее настройтесь на результат, и у вас все получится!