Модели с неоднозначной внешностью

На модных показах модели кажутся похожими друг на друга: у них примерно одинаковые параметры, да и черты лица часто не сильно различаются. Но иногда моделями становятся девушки с очень необычной внешностью, например, такие.

1. Канадка Винни Харлоу страдает витилиго – заболеванием, из-за которого на коже появляются депигментированные участки. Девушку часто дразнили в детстве, но сегодня Винни – востребованная модель, с которой хотят сотрудничать именитые бренды.

2. У Мелани Гайдос из США эктодермальная дисплазия, наследственное заболевание. У Мелани непропорциональная фигура, отсутствуют волосы и всего три зуба. Тем не менее, Мелани стала моделью и чувствует себя счастливой.

3. Мадлен Стюарт – первая модель с синдромом Дауна, дважды принявшая участие в Неделях моды. Австралийка мечтает, чтобы люди изменили отношение к таким, как она.

4. Африканец Шон Росс – альбинос. Крупные черты лица, свойственные жителям чёрного континента, и белоснежная кожа – это сочетание моментально сделало Шона звездой моды.

5. Тесс Холлидей – одна из самых известных моделей plus-size. У Тесс масса почитателей, но есть и те, кто критикует пышнотелую красотку. Впрочем, Холлидей это волнует мало, ведь она получает огромные гонорары за участие в фотосессиях.

Рамблер: главные новости