Фанатка Барби потратила $80 тыс на «кукольную жизнь»

Асузе Сакамото 36 лет, но попав в ее дом, вы не поверите, что это жилище взрослой женщины, а не маленькой девочки. Дело в том, что Асуза — большая поклонница куклы Барби, а ее увлечение игрушечной блондинкой стало, по сути, смыслом жизни.

Свою первую Барби Сакамото смогла купить себе лишь в 17 лет и это приобретение разделило жизнь девушки на “до” и “после”. Стиль Барби стал для Асузы идеалом, к которому она начала стремиться.

Сейчас небольшая квартирка Сакамото напоминает настоящий кукольный дом, а находиться в нем неподготовленному человеку весьма непросто.

Абсолютно все вещи в доме Асузы розового цвета, все в стиле Барби, из общей гаммы не выбивается ничто. На осуществление своей мечты Сакамото потратила более 80 000 долларов и продолжает приобретать милые сердцу “кукольные” вещички.

© @azusabarbie

Крошечная кухня, спальня, гардероб: все выдержано в стиле Барби. Девушка говорит, что ей не жаль средств не то, чтобы покупать новые и новые предметы быта, одежды и аксессуаров с символикой своей пластиковой любимицы.

Если же девушке не удается приобрести понравившуюся вещь в розовом цвете, она красит ее в нужный оттенок сама. Так она поступила практически со всей мебелью, которая находится в ее доме.

© @azusabarbie

Разумеется, в кукольном доме Асузы нашлось место и для коллекции кукол Барби. Хотя Сакамото признает, что у нее гораздо меньше экземпляров популярной игрушки, чем у некоторых других фанатов, коллекции которых исчисляются тысячами “образцов”. В доме Асузы “живут” чуть более 200 Барби и всего один Кен. Но девушка отмечает, что планирует пополнять свою коллекцию любимых игрушек и заявляет, что такого количества “сопроводительных товаров” наверняка нет ни у кого.

© @azusabarbie

При этом Сакамото не стремится и внешне копировать свою кукольную любимицу, ограничиваясь лишь тем, что носит одежду розовых оттенков.

На вопрос, почему именно Барби она выбрала своим “кумиром”, Асуза отвечает:

“Я считаю, Барби очень крутой и самодостаточной. У нее есть бойфренд (Кен), но она у него ничего не просит, покупает все сама. У нее множество профессий, в которых она преуспела, она красива и умна. Мне хочется добиться того же в реальной жизни”.
Рамблер: главные новости