Губы вместо холста: удивительные работы визажистов

Талантливые мастера доказывают, что настоящие произведения искусства можно создавать не только на холстах.

Губы вместо холста: удивительные работы визажистов
© @missjazminad

“Полотнами” для своих шедевров мастера макияжа выбирают порой самые необычные части тела. Не стали исключением и губы.

Если боди-артом сейчас уже вряд ли кого-то можно удивить, то рисунки на губах, определенно, привлекают к себе внимание. Тем более, что настоящие профессионалы создают на лицах модниц порой просто невероятные картины.

© @cutekittycosmetics

Это не просто узоры на губах (хотя и они порой удивительны), а настоящие шедевры, которыми хочется любоваться снова и снова. Художницы, создающие из уже завоевали большую популярность в Сети и продолжают радовать поклонников своего творчества новыми работами.

У профессионального визажиста Джазмины Дэниель, например, более 1,5 миллионов подписчиков в Instagram. Среди ее работ, поражающих воображение, мини-копии картин “Мона Лиза” Леонардо да Винчи, “Звездная ночь” и “Постоянство памяти” Ван Гога и многие другие.

© @missjazminad

Одна из самых популярных картин, написанных Джазминой на губах, — беременная Бейонсе. Ее художница воспроизводила по известной фотографии, используя жидкую губную помады 11 разных оттенков. На создание шедевра у Дэниель ушло более четырех часов.

© @missjazminad

Визажист из Канады Андреа Рид не отстает от своей “коллеги по цеху”. Она превращает губы своих моделей в лисичек и осьминогов, пишет на необычных “холстах” картины с изображением космоса и и удивительных цветов.

© @girlgreybeauty

Популярность визажиста Влады Хаггерти даже послужила причиной одного из скандалов в бьюти-индустрии. Камнем преткновения стала одна из работ Влады, которую использовала в качестве логотипа при запуске своей косметической линии сестра Ким Кардашьян Кайли Дженнер. Хаггерти говорит, что факт воровства ее идей ей крайне неприятен. А идей у Влады много, в этом давно могли убедиться подписчики ее Instagram, которых, кстати, у девушки около миллиона.

© @vladamua

Нельзя обойти вниманием и Хасинту Вукович, которая в прошлом году стала законодательницей моды на языки, усыпанные блестками. Визажист создает своим моделям яркие образы, изображая на их губах сочные фрукты, флаги государств и различные абстрактные сюжеты.

© @jacintavukovic

Конечно, мало кто сможет решиться просто пройтись по улице с невероятными рисунками на губах, созданными талантливыми мастерами. Но это не мешает необычному веянию моды быть популярным.

Рамблер: главные новости