Китаянки после пластики не смогли пройти паспортный контроль

Три китаянки были задержаны в аэропорту Южной Кореи из-за того, что их распухшие и перебинтованные после пластических операций лица не были похожи на фотографии в документах.

Снимок, где перебинтованные китаянки с отекшими лицами ждут решения иммиграционной службы, мгновенно стал вирусным, его лайкнули 51 000 раз, а поделились 23 000 человек.

Девушки отправились в Южную Корею во время празднования «Золотой недели», чтобы сделать пластические операции.

© bigpikcha

Южнокорейские клиники пластической хирургии известны как одни из лучших в мире. Женщины из других азиатских стран, таких как Китай и Япония, регулярно летают в Южную Корею, чтобы подкорректировать внешность. Но зачастую девушки так преображаются, что персонал аэропорта не может идентифицировать их с фотографией в паспорте.

© bigpikcha

Многие клиники предлагают зарубежным клиентам «сертификаты пластической операции», которые помогают пройти паспортный контроль. На этих сертификатах указан номер паспорта пациента, продолжительность пребывания, название и местонахождение больницы. Путешественники, проходящие через таможню аэропорта с этими сертификатами, обычно идентифицируются по каким-либо чертам лица, которые пластические хирурги оставили неизменными.

Но этим трем женщинам сертификаты не помогли. Времени на восстановление у китаянок, видимо, не было, поэтому они отправились в аэропорт с отекшими и перебинтованными лицами, а наличие паспортов и билетов не смогло убедить работников иммиграционной службы. Как закончилось путешествие китаянок, не сообщается.