Ошибки, которые приводят к обвисанию груди

Со временем грудь женщины заметно обвисает и становится менее привлекательной. Этот процесс можно ослабить, если прислушаться к советам экспертов.

Ошибки, которые приводят к обвисанию груди
© Anews

Вода

Нехватка воды в рационе негативно сказывается на коже, которая страдает от сухости и теряет эластичность. Это видно не только на лице, но и на груди, поэтому для поддержания красоты, следует пить больше чистой воды без примесей.

Бюстгальтер

Следует носить лифчик, который обеспечивает надежную поддержку, чтобы с течением времени грудь не теряла форму. Однако новые исследования показали, что грудь женщин, которые не носили бюстгальтер, оказывалась в лучшем положении, чем та, что всегда защищалась этим предметом гардероба.

Солнце

Грудь следует прятать от солнечных лучей, поскольку ультрафиолет негативно влияет на эластичность кожи. Перед выходом на улицу с декольте, следует мазать грудь кремом с высокой степенью защиты. Помимо старения кожи и провисания груди из-за солнца можно получить злокачественную опухоль.

Вес

Частая перемена веса приводит к растягиванию кожи, что ускоряет обвисание груди. Дело в том, что именно в этой части женского тела содержится больше всего жира. Поэтому постоянные диеты могут привести к увяданию молодости.

Курение

Американские ученые провели масштабное исследование, длившееся 9 лет, в результате чего было доказано, что курение способствует потере формы груди. Как оказалось, вещества сигаретного дыма разрушают эластин, который придает коже упругость и молодой вид.