Что такое интимный филлинг и зачем он нужен

Увеличивать губы на лице уже давно стало мейнстримом и по большому счету даже вышло из моды. Совсем другое дело — увеличение половых губ. Процедура относительно новая: кто-то еще не знает о ней, другие относятся настороженно, но и есть те, кто решает с помощью интимного филлинга не только проблемы здоровья или эстетики, но и выходит на новый уровень удовольствия в постели с партнером.

Что такое интимный филлинг и зачем он нужен
© Passion.ru

После родов женщинам часто бывает не до интимной жизни. И не только из-за навалившихся новых забот. Порой возникают проблемы интимного характера, о которых даже с гинекологом неловко поговорить.

Зияние

Несостоятельность мыщц тазового дна, иначе зияние половой щели проявляется по-разному: это может быть нетипичная сухость влагалища, вагинальные звуки во время секса, активный выход воздуха, нарушение микрофлоры. Все это может происходить, если влагалище начинает «зиять». В норме мышцы влагалища должны быть сведены.

Зияние половой щели может возникать по разным причинам: от возрастных изменений до хронического запора . Одна из причин — естественные роды. При рассечении промежности мышцы разрезаются, а потом ушиваются. Плохо, когда при быстрых родах происходит разрыв промежности: рваные раны хуже заживают, чем резаные. Это может приводить к зиянию.

Сужение

В первую очередь с проблемой зияния нужно обратиться к гинекологу. Возможно, вам порекомендуют оперативную коррекцию — проведут операцию на мышцах промежности. В дополнение к этому врач может порекомендовать интимный филлинг.

Интимный филлинг — это процедура введения филлера в интимную зону: половые губы, стенки влагалища и даже клитор. В целом процедура аналогична уже ставшему традиционным увеличению губ на лице. Филлеры могут быть разные. Чаще всего при интимном филлинге используется гиалуроновая кислота.

Только гинеколог может вторгаться с вмешательством в интимную зону женщины. Кроме того только врач сможет оценить безопасность и необходимость процедуры в вашем конкретном случае. Если у женщины протекает воспалительный процесс — это прямое противопоказание для проведения процедуры интимного филлинга, поскольку любые инвазивные процедуры могут способствовать распространению воспалительного процесса. Также противопоказанием является аллергия, а в случае возникновения аллергии только врач в условиях полноценного врачебного кабинета сможет оказать своевременную помощь пациентке.

Помимо лечебной функции, у интимного филлинга есть еще и эстетическая. Даже если у женщины нет проблемы с зиянием или сухостью слизистой, ей может не нравиться внешний вид половых губ: либо они потеряли тонус, либо выглядят ассиметрично. Бывает врожденная недостаточность половых губ, когда женщине естественно хочется их увеличить. В этом случае также можно провести процедуру интимного филлинга, которую, к слову, также называют интимной контурной пластикой.

Можно также вводить филлеры в зону клитора или точки G — это позволяет, во-первых, увеличить зону для стимуляции, во-вторых, после процедуры рецепторы располагаются ближе, а значит стимуляция может быть более успешной.

Напоследок нужно отметить, что как и в случае с увеличением губ на лице, эффект от введения филлеров длится около полугода, после требуется повторное введение. И тут, как и в случае с лицом, важно соблюдать чувство меры и найти грамотного гинеколога, который не посоветует лишнего.