8 главных трендов осеннего макияжа

Школьники уже вовсю готовятся к учебному году, а нам следует взять с них пример и вооружиться модными трендами в макияже на предстоящую осень. Что готовят для нас визажисты в новом сезоне – запоминаем и тренируемся заранее.

8 главных трендов осеннего макияжа
© SNCmedia.ru

Total nude

Total nude не сдает лидирующих позиций и занимает почетное место среди модных тенденций предстоящего сезона. Не забываем, что визитной карточкой нюдового макияжа остается здоровая сияющая кожа. Матовые продукты оставьте для губ – для кожи лица выбирайте праймеры и увлажняющие тональные флюиды с легким сиянием, которые подчеркнут свежесть и создадут эффект “живой” кожи.

Брови в таком макияже не должны иметь графичных четких линий. Идеальный вариант – неокрашенные или высветленные брови естественной формы. Если хочется добавить цвета, сделайте мягкий переход от более светлого основания бровей к чуть более насыщенному хвостику. Используйте тени, помады для бровей, карандаши и оттеночные гели для создания максимально натурального эффекта.

Для минималистичного макияжа глаз будет достаточно удлиняющей туши. Чтобы ресницы выглядели гуще, визажисты советуют проработать межресничную линию верхнего века с помощью подводки или карандаша для глаз. Можно дополнить макияж тенями в цвет помады и вы получите модный монохромный вариант. Полупрозрачный блеск на губах, глянцевая бежевая помада или карандаш натуральных оттенков завершат нюдовый образ.

Здоровый румянец

Вдохнуть в макияж свежесть можно с помощью розовых румян, которые по-прежнему остаются на пике моды. Холодные кукольные оттенки розового или мягкие естественные тона придадут лицу здоровый и отдохнувший вид. Фарфоровый тон кожи и розовый цвет румян – беспроигрышный вариант, если вы не располагаете достаточным количеством времени на макияж.

Цветной макияж

Голубые тени

Голубые оттенки теней напомнят о себе и предстоящей осенью. На этом настаивают визажисты брендов Boss и Marni. Голубой цвет, ярко заявивший о себе весной, трансформируется в нежную, едва заметную пастель. Чтобы сохранить цветовую гармонию, остальные элементы макияжа должны быть незаметны.

Розовый + фиолетовый

Самое модное комбо будущей зимы. Сочные smoky eyes с переходом от глубокого фиолетового к светлому розовому оттенку или розовая стрелка в дуэте с фиолетовой тушью – этот тренд дает свободу любителям экспериментировать с цветом в макияже. Не исключено, что осенью мы столкнемся и с сочетанием розовых щек и красных губ в макияже.

Больше сияния

Fendi, Tommy Hilfiger и Alice McCall предлагают добавить в макияж жемчужного блеска и мерцающего золота. Стразы и глиттер визажисты используют не только для макияжа глаз и губ по отдельности, но и наносят блестящую пыль на все лицо, как на показе Giambattista Valli.

Популярность получил и серебряный пигмент, который наряду с глиттером и стразами можно использовать разными способами – изящно выделить уголки глаз или же сделать сияющий акцент в макияже, украсив серебром все веко или губы. Такой макияж выглядит эффектно, несмотря на минимальное количество хайлайтера и теней для век.

Стрелки

Стрелки, пожалуй, самый востребованный и вариативный макияж глаз, которым мечтает овладеть большинство из нас. Мы любим их за то, что с помощью стрелок можно добиться разного визуального эффекта – распахнуть, скруглить, вытянуть форму глаза или скорректировать нависшее веко. Осенний макияж-2018 допускает любые варианты стрелок: черные и цветные, тонкие элегантные и широкие геометрические, на верхнем и на нижнем веке.

Коричневая помада

Коричневая помада возвращается в число трендов со всем своим разнообразием оттенков: шоколадный, какао, кофе с молоком, коричневый с красным или вишневым подтоном. Светлую помаду можно наносить подушечками пальцев, имитируя эффект зацелованных губ. Темные оттенки требуют более тщательной проработки, здесь лучше воспользоваться карандашом и обозначить контур губ.

Если ваша кожа далека от совершенства лучше не использовать активную коричневую помаду, в особенности матовую. И да: коричневый цвет не слишком подходит обладательницам тонких узких губ и лицам с выраженными носогубными складками.

Небрежные smoky

Макияж в стиле смоки-айз по-прежнему вне конкуренции. Эффектные дымчатые градиенты в черной, серой, коричневой цветовой гамме уже так давно и прочно сидят в наших сердцах, что это уже неприлично. Но осень 2018 года предлагает нам новый вариант – небрежный гранжевый smoky без резких переходов и четких линий.

Для выполнения такого макияжа вам не понадобятся специальные кисти – можно использовать кремовые тени и вбивать их подушечками пальцев. Легкая неаккуратность добавит образу правильное настроение.

Красные губы

Старо, как мир (но все еще в тренде) – сочные красные губы сделают особенным любой образ. Ваша задача – подобрать правильный оттенок, который выигрышно подчеркнет вашу внешность. Добавьте в to do list безупречный тон лица и естественные брови.