Прически этой осени на примере известных фильмов

Мода и кино - неразделимые понятия. Известные дизайнеры из коллекции в коллекцию черпают вдохновение в кинематографе, а киноделы приглашают модные бренды и стилистов поучаствовать в создании образов персонажей. Плодом их работ всегда являются неповторимые наряды, макияж и прически, которые становятся классикой и продолжают свой модный путь в массах. Мы вспомнили фильмы с самыми модными прическами, которые возвращаются в этом году.

Прически этой осени на примере известных фильмов
© Кадр из фильма "Амели"

Розовый боб

© Кадр из фильма "Близость"

Натали Портман ради в роли кино готова побриться налысо или полностью сменить цвет волос, как в фильме «Близость». Её героиня Эллис появляется перед зрителями с неоновым розовым бобом, который в этом сезоне актуален, как никогда ранее.

Детская челка

© Кадр из фильма "Амели"

Амели, героиня Одри Тоту из одноименного фильма, одна из пропагандистов коротких детских челок в мире. В этом году такие челки захватывают все парикмахерские, поэтому всегда можно рискнуть и сделать себе прическу в стиле любимого французского персонажа.

Афрокосы

© Кадр из фильма "Поэтичная Джастис"

Дженет Джексон была иконой стилей в 90-х годах, поэтому нет ничего удивительного в том, что её косички прогремели на весь мир после выхода фильма «Поэтичная Джастис». Однако, не забывайте о цикличности моды, которая вновь вернула афрокосам актуальность.

Пикси

Короткая стрижка пикси каждый год попадает в списки модных трендов, и 2018 год не стал исключением. В кино пикси прославила актриса Миа Фэрроу в картине «Ребенок Розмари», а сама идея стрижки и её создание принадлежит культовому парикмахеру Видал Сассуну.

Пепельный блонд

После выхода первого сезона «Игры престолов» парни бросились покупать себе хаски, напоминающих лютоволков Старков, а девушки начали перекрашиваться в пепельный блонд, как у Дейнерис Таргариен. Цвет волос Матери Драконов не теряет актуальности и сейчас. 

Впрочем, если вы находитесь по другую сторону баррикад и для вас нет фэнтези лучше, чем «Властелин колец», то смело говорите, что хотите цвет волос как у Гендальфа Белого.

Пучок

Не менее актуально будут выглядеть пучки и их всевозможные вариации: от максимально строгих, до нарочито небрежных. Самые знаменитые пучки в истории кинематографа принадлежат принцессе Лее в исполнении Кэрри Фишер. Если верить истории создания «Звездных войн», то на эту прическу Джорджа Лукаса вдохновила старая фотография мексиканской партизанки Клары де ла Роха.