Как менялись стандарты женской красоты

Во времена Рубенса полная женщина считалась прекрасной. Но мода не стоит на месте. В наши дни тенденции меняются так быстро, что за ними бывает сложно уследить.

90-е годы – Памела Андерсон

В последнее десятилетие XX века был популярен сериал «Спасатели Малибу». Его звезда – Памела Андерсон – считалась настоящим секс-символом.

© @pamelaanderson

Ей старались подражать. Вслед за актрисой, девушки массово принялись не только осветлять волосы, но и вставлять силиконовые импланты в грудь.

2000-е годы – Анджелина Джоли

В начале XXI века вкусы людей изменились. В моду вошли худые женщины с большими глазами, выступающими скулами и ключицами. Главной эротической мечтой мужчин в то время стала Анджелина Джоли.

© @angelinajolieofficial

Чтобы хоть как-то соответствовать новому идеалу, женщины начали изнурять себя диетами и спортом.

2010-е – Скарлетт Йоханссон

После «анорексичных» нулевых стала возвращаться мода на натуральную красоту. Символом нового времени абсолютно справедливо считают Скарлетт Йоханссон.

© Matteo Chinellato / shutterstock.com

Сияющая кожа, густые волосы, соблазнительные изгибы тела – это то, на что равняются современные представительницы прекрасного пола.

Келли Брук

Мнения людей – вещь субъективная. Другое дело – научные исследования. Учёные из университета Техаса считают, что наиболее совершенное тело у актрисы Келли Брук.

© @iamkb

Такую фигуру, как у неё, многие девушки называют «недостаточно идеальной». Оказалось, что они вовсе не правы, и мужчины предпочитают именно такой тип.